Подобрал из воды маленькое бревно с ракушками. Несу к машине. От кромки океана до паркинга метров триста. Навстречу – любознательный народ так и прет.
– Ой, – восклицают майамцы и гости курорта. – Уот из ит?
– Вуд, – отвечаю я вежливо. Хотя и так видно, что бревно деревянное.
– Фор вот? – продолжают интересоваться курортники.
– Фор чикен.
Многих ответ устраивает, и они больше не пристают, но одна дама в синем полузакрытом купальнике с изящной наколкой розы на левом предплечье воскликнула:
– Oh My God! Вы едите куриное мясо с этими ракушками?!
Я кивнул головой. А что оставалось делать? Совсем не было времени рассказывать подробно, что у меня в семье, кроме вечно юного котенка Шурика, птички-пересмешника Хозика, и двух голубых безымянных соек, для которых я установил маленький бассейн, есть еще три веселых курочки – беляны-леггорны. Когда есть возможность, я балую их морепродуктами, которые называются си фуд. Хотя они похожи на ракушек, на самом деле это – Морские уточки (лепассы). Они, как крабы прикрепляются к корягам и обломкам и путешествуют с океанскими течениями прямо мне в руки.

