TOP

Нам двадцать один!

Вот о чем я подумал, отправляя в типографию декабрьский номер журнала. Подумал я о том, что 30 декабря нам исполняется 21 год. И еще я подумал, что для журнала, выходящего на русском языке в англоязычной Америке, – это огромный срок.

А для человека – сущая чепуха! Двадцать один – это самое время хулиганить, пьянствовать, горланить песни, влюбляться налево и направо, шухарить и всячески выпендриваться, доказывая себе и окружающим, что ты не такой, как все.

Так бывает в юности. А став взрослым, нужно жить неспешно: наблюдать восходы и закаты на океане, выращивать розы, наслаждаться долгими прогулками, тратить время на умные книги и фильмы.

А еще на воспоминания. Давайте вспомним и помянем(хоть и стал я непьющим, но виноградным соком – непременно!) ушедших от нас за два последних года, ковидных года, наших авторов, наших друзей: Михаила Ландера, ветерана 2-й мировой войны, писателя, капитана дальнего плавания; Полину Росину, ветерана 2-й мировой войны, заведующую детским садом Дагомысского чайного совхоза, самого крупного детского сада в СССР; Константина(Кастуся) Северинца, поэта и журналиста; Юрия Левина, поэта и инженера. Спасибо, что вы были в нашей судьбе и в судьбе журнала. Мы вас помним и будем помнить, пока сами живы и пока жив наш журнал.

Александр Росин, главный редактор журналa «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin