TOP

Плант-Сити, Куинси, Стюарт

Выпуск №6

Поскольку я занимаюсь недвижимостью и много езжу по Флориде, отлично знаю жизнь провинции. И в этой рубрике я рассказываю о чудесных маленьких городках, о которых, возможно, многие из вас не слышали. Вот, например, знакомьтесь!

Андрей Росин, по всем вопросам: 786-942-0502.

PlantCity/Плант-Сити

Этот город называют «Столицей зимней клубники». Сбор урожая начинается в декабре-феврале и продолжается до марта-апреля. В этом году 36-й Florida Strawberry Festival состоится со 2 по 12 марта. Так что, если хотите хорошо развлечься и попробовать лучшую в штате клубнику, отложите на эти дни все дела.

Quincy/Куинси

Этот маленький городок с население в 7000 человек по стечению обстоятельств стал однажды самым богатым городом (на душу населения) во всей Америке! Как утверждает история, городской банкир Пэт Мунро сообразил, что акции напитка Coca-Cola спасутся от рецессии, он призвал горожан покупать акции компании. В 1919 году их стоимость составляла 40 долларов, а через несколько лет стоимость достигла 6 миллионов!

Stuart/Стюарт

Стюарт принадлежит к тем милым старинным флоридским городкам, про которые говорят, что в нем ощущается дух старины, да и сам он создан на «старые» деньги. Достаточно прогуляться по центру Стюарта, чтобы оценить красоту и богатство антикварных магазинов, театров, ресторанов, музеев. Да и от Майами недалеко, чуть севернее Палм Бича, а точно окунаетесь в начало 20 века!

Фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin