TOP

Парки Майами

Но чу! Вздыхает парк… Там — радость без конца, там вольные мечты сулит мне рай зеленый. Туда, скорей туда!
Владимир Набоков

Есть несколько тем, к которым мы возвращаемся постоянно. Одна из них – парки. В Майами их более 270!

  FIUNaturePreserve

Природный заповедник Флоридского Международного Университета (FIU) – это не только парк, но и экологическое образовательное учреждение площадью 11 акров. А по сути – это часть заповедника Эверглейдс. Здесь студенты и ученые проводят наблюдения за дикой природой, используя свой опыт для обмена экологическими знаниями.
Три различные экосистемы обеспечивают среду обитания для находящихся под угрозой исчезновения растений и животных, которые называют это место домом. Здесь так же разбит органический фруктовый сад и овощной огород, сад бабочек, ведутся наблюдения за птицами.
FIU Nature Preserve, 11200 SW 8th St,. Miami, FL 33199

Fairchild Tropical Botanic Garden

Тропический ботанический сад Fairchild – включает в себя обширные коллекции тропических растений. Fairchild открылся для публики в 1938 году в городе Корал-Гейблс, в нескольких милях южнее Майами. Со всех сторон ботанический парк окружен парком Метесон-Хаммок.
Fairchild – не только парк, но и музей, лаборатория, учебный и исследовательский центр по изучению и сохранению биоразнообразия. В нем заняты 45 000 помощников – студентов и научных работников и более 1200 добровольцев. В 2012 году Fairchild стал домом для Американского общества орхидей.
Fairchild Tropical Botanic Garden
10901 Old Cutler Rd., Coral Gables, FL 33156


 Фото Александра Росина/AlexanderRossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin