TOP

Железные дороги, которые мы выбираем

Александр Росин
главный редактор

 

Железные дороги, которые мы выбираемБудем откровенны, в выборе средства для путешествия у нашей редакции есть свои приоритеты.
Первое и главное – лодка, парус и никаких моторов. А если уж без мотора никак нельзя, только электрический.
Второе (нет, не машина!) – железная дорога. Причем, сотрудники нашего журнала так любят железную дорогу (а некоторые даже работали в древности в транспортной газете), что часто, вопреки запретам ходят пешком по шпалам.
И лишь на третьем месте автомобиль, а за ним, на последнем, – самолет, которым наши корреспонденты практически перестали пользоваться, поскольку пришли к выводу, что в Европе нам скучно, а по Штатам, Канаде, Центральной Америке и Карибскому региону можно путешествовать на лодке или в машине.
Многие предпочитают путешествовать на автомобилях, но есть своя прелесть в том, чтобы наблюдать прекрасные пейзажи Америки из окна вагона поезда. Мы выбрали самые живописные железнодорожные маршруты. Вы сможете насладиться видами, просто, сидя у окна и потягивая прохладительные напитки. Забудьте о траффике и отправьтесь в увлекательное путешествие по горам, полям и долинам.
Cog Railway, Нью-Хэмпшир
По этой небольшой железной дороге можно совершить великолепную трехчасовую поездку. Поезда ходят с апреля по ноябрь.
Экскурсия по реке Такаседжи, Северная КаролинаЭкскурсия по реке Такаседжи, Северная Каролина

Экскурсия по реке Такаседжи — один из многочисленных маршрутов, предлагаемых этой железной дорогой. Приезжайте в Брайсон и прокатитесь по Северной Каролине, наблюдая великолепные сельские пейзажи. Вы пройдете через туннель Коуи, где снимали фильм «Беглец». Часовая экскурсия в Диллсборо позволит вам отдохнуть и размять ноги перед обратной дорогой.
Аркадия и Аттика, Нью-ЙоркАркадия и Аттика, Нью-Йорк

Этот живописный маршрут пролегает по 24 километрам потрясающе красивых пейзажей запада штата Нью-Йорк. Он проходит через исторические и красивые районы возле Буффало.


Новая Надежда и Айви, Пенсильвания

Прокатившись на старинном поезде образца 1925 года, вы сможете ощутить историю страны.

Ретро ужин по дороге в Кентукки
60-километровая поездка начинается в Бардстауне. Из окон ретро-поезда вы сможете оценить всю красоту Кентукки. А кроме того — поужинать в одном из ретро-вагонов.
Поезд Нью-Ривер, Западная ВирджинияПоезд Нью-Ривер, Западная Вирджиния
Западная Вирджиния осенью вся в золотых и красных оттенках, и эта экскурсия — один из лучших способов насладиться красотой природы. Вас поразит Ущелье Новой реки, и вы увидите самые яркие участки, покрытые разноцветной листвой.

Страсбургская железная дорога, Пенсильвания
Если вы не любите длинные путешествия, то этот короткий маршрут всего на 14 километров, проходящий по самой старой железнодорожной линии Америка, порадует вас. Это идеальный семейный маршрут. И всего за 15 долларов.
Empire Builder
Следуя по маршруту Empire Builder, вы увидите Каскадные горы, Национальный парк Глейшер и многое другое. 3550 километров – это самый длинный маршрут, из указанных в этом списке, он проходит через семь штатов: от Великих Озер до Тихого океана через Скалистые горы и национальный парк Глейшер. Поезд отправляется ежедневно по маршруту: Chicago – St. Paul/Minneapolis – Spokane – Portland/Seattle. Время в пути 46 часов.
Conway Scenic Railroad, Нью-Хэмпшир
Маршрут Conway Scenic Railroad пролегает через 80 километров лесов и горной местности, откуда открывается потрясающий вид. В поезде есть вагоны первого класса и вагон-ресторан.
Cass Scenic Railroad, Западная Вирджиния
Это один из самых живописных железнодорожных маршрутов во всей стране. Вас провезут через пустыню в Западной Вирджинии на локомотиве, который обслуживает старый паровой двигатель. Поезд также поднимется на высоту 1400 метров. Вся поездка займет 4,5 часа.
[divider]
Фото Александра Росина, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin