TOP

Между нами
Александр Росин Огни большого Пурима
Городские истории
Олег Макоша Обстоятельства
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 17
Read More
TOP

Огни большого Пурима

Александр Росин
редактор

 

В прошлом году это было. Уже перед самым выходом на прогулку получил имейл:

Всех поздравляем с праздником Пурим! Пусть будет он светел и чист, как избавление от зла… И не забудьте напиться… Помните, Господь все видит…
 Живите  так, чтобы ему было интересно !

Я знал, что Пурим, но забыл. Имейл напомнил. Я сказал жене:
– Пурим. В этот день евреи с древности всегда надирались.
– Может, те, древние, раз в год, а некоторые из современных умудряются много чаще, – ответила жена.
Ну, гойка, одним словом, что с нее возьмешь. (more…)

Read More
TOP

Обстоятельства

Олег Макоша
Лауреат премии журнала «Флорида» – 2012г.

 

Позвонили рано утром в четверг. Вежливый равнодушный голос сообщил, что тело можно забрать в морге при больнице. Какое тело? – поинтересовался не совсем проснувшийся Терехов и приоткрыл дверь на балкон – воздух не шевелился. Петровой – уточнил голос. Кого? Петровой. Какой такой Петровой, – сказал Терехов – вы ошиблись. На том конце трубку явно перехватили и другой голос – уверенный и напористый, спросил: Терехов Вениамин Александрович? Да. Так что вы отказываетесь, мужчина? Что вы начинаете? Женщина же не будет перед смертью врать, такими вещами же не шутят – ваш это ребенок, что вы отказываетесь, раз мать сказала – значит ваш. Послушайте, – начал Терехов, но напористый голос его перебил: ребенок же не кошка, на ночь запер и привет, ребенка же мы не можем здесь теперь держать, мы же ее в милицию сдадим. Приезжайте, давайте. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 17

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии.

 

Лучший город земли

Лучший город землиЭто письмо писателя и журналиста профессора-культуролога Джея Колейгрейнда. Поскольку в нем идет речь о нашем городе, мы решили предложить его вам. Публикуем с некоторыми сокращениями.
Хотите знать, почему я, коренной житель Нью-Йорка, стал патриотом Майами? Потому что в Майами есть все, о чем только может мечтать человек. Потрясающая природа, круглый год теплый океан, цветущие кусты и деревья, стык культур Северной и Южной Америк, большие деньги, которые, как из рога изобилия льются сюда из всех стран мира, замечательные музеи и концертные залы, чистые улицы и доброжелательные жители, лучшие в мире баскетболисты «Miami Heat», крупнейшая в мире выставка искусств Art Basel, мировой центр моды и крупнейшие круизные терминалы портов Майами и Эверглейдс, принимающих пассажирские суда в нашу туристическую Мекку со всех континентов. Все это и многое другое приковывает к Майами внимание всей страны и всего мира. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin