TOP

Между нами
Александр Росин Флорида, утро, Хемингуэй, океан…
Гость редакции
Григорий Попович Вверх по лестнице, ведущей вверх
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 16
Наши гости
Камилла Красинской Звезда по имени Камилла
Read More
TOP

Флорида, утро, Хемингуэй, океан…

Александр Росин
редактор

 

УтроМы с Хемингуэем похожи. Кроме того, что, как и он, я люблю Флориду и океан, недавно узнал, что он тоже работал по утрам.
Утро самое отличное время. Как там у Некрасова: «…пока еще всё в мире спит», ты успеваешь столько, сколько потом днем, когда звонки, собаки и новости из инета, отвлекают, никогда не сделаешь.
Заканчиваю читать книгу о нем. Из серии ЖЗЛ, автор Максим Чертанов. Спорная и малость даже провокационная книга, но материала этот самый Максим(говорят, что это псевдоним, а на самом деле автор женщина) накопал много. Иногда занудствует, делая акцент на пьянстве мастера, на его фрондёрстве и некотором приукрашательстве, которое часто переходило во вранье, как например с количеством убитых им немцев. Но в целом – интереснее и полнее всего, что я раньше читал о нашем знаменитом земляке. (more…)

Read More
TOP

Вверх по лестнице, ведущей вверх

Григорий Попович

 

Григорий Попович после представления в Майами с друзьямиРедактор «Флориды» Александр Росин беседует с жонглером, эквилибристом, киноактером и создателем самого популярного в Америке комедийного семейного шоу с дрессированными животными Popovich Comedy Pet Theater Григорием Поповичем.
Недавно в фейсбуке я написал так: «Григорий Попович – великий американский артист русского происхождения. Он достойно вписался в когорту наших соотечественников, прославлявших за рубежом русское искусство: Шаляпин, Дягилев, Баланчин, Нуриев, Растропович, Барышников, Попович».
В пятый раз за последние годы Комедийный цирк-театр зверей Григория Поповича приезжал на гастроли из Лас-Вегаса во Флориду. И каждый раз я смотрю его шоу, а потом пишу рецензию или беседую с его создателем и главным героем. Почему я это делаю? Да потому же, почему поставил имя Поповича в ряд с крупнейшими нашими современниками. На сегодняшний день он не просто мастер своего дела, он – уникальное явление, наблюдать которое не только интересно, но и полезно. Поскольку каждое необычное, из ряда вон выходящее явление, что-то дает нам в понимании природы человека и в понимании самих себя. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 16

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии.

 
 

 Зимний сезон

 Зимний сезонУважаемые дамы и господа журналисты журнала «Флорида». Я давно и с удовольствием читаю ваш журнал в ЖЖ и в Фейсбуке. Спасибо за ваш профессионализм.
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, где нам с женой лучше отдохнуть во Флориде в наш краткий февральский отпуск? Всегда ли зимой на океане большие волны? Желательно, чтобы неподалеку была русская община с ресторанами, магазинами, библиотекой. Спасибо.
Павел Капитoнов, Бостон.

Волны в океане не всегда, наоборот, довольно часто и зимой бывает абсолютно штилевая погода. Но поскольку на полуостров вы с женой планируете приехать на короткий срок, все зависит от удачи. А потому мы бы посоветовали либо острова, которые тянутся к Ки-Уэсту, там много заводей и бухточек с всегда прозрачной, чистой водой, либо один из заливов на Интракостале(это естественно-искусственный канал, который идет вдоль океана, от Джексонвилла до Майами). (more…)

Read More
TOP

Звезда по имени Камилла

KamillaКак рождаются звезды? Этот вопрос много лет волнует поэтов и ученых, астрономов, астрофизиков, билогов. И у каждого из них свой ответ. Но есть две самые необходимые составляющие, без которых ни одна звезда не возгорится: МЕСТО и ВРЕМЯ.
Звезда на земле и звезда в космосе может родиться только при определенных условиях и только в определенное время. Место рождения звезды Камиллы – город Баку. Время рождения – конец 20 века.
Ее родители – вполне светские, далекие от суеверий и религий люди. Папа – всю жизнь работал в шоу-бизнесе, его лучшими друзьями были Муслим Магомаев, Рашид Бейбутов, Паллад Бюль-Бюль оглы. Мама – экономист. Но… время и место совпали. И во сне она познала божественные истины.
Все, что произошло потом, она и сейчас, спустя 30 лет, объяснить не может. Это и было ОЗАРЕНИЕ. Это и было рождение звезды Камиллы. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin