TOP

Форт-Лодердейл

Форт-ЛодердейлВыпуск Седьмой.

Уважаемые читатели!
Эта рубрика – о славных маленьких городах нашего штата.
Хоть и уверяет песенка, что «все на свете города не объехать никогда», мы стремимся к этому. И цель наша, как будущее у Н. Г. Чернышевского, светла и прекрасна. Ведь по данным статистики во Флориде 410 различных поселений. В том числе 282 со статусом города(City), 109 – со статусом поселок(Tоwn) и 19 со статусом деревня(Village).
В первом выпуске этой рубрики мы рассказали о самом южном городе штата Ки-Уэста. А потом стали подниматься вверх. Сегодня у нас на очереди Форт-Лодердейл, а дальше –Себринг, Джупитер, Гейнсвилл… В общем, как пелось в другой не менее популярной песенке: «По площадям и улицам Флориды идет влюбленный человек!»
Влюбленный – это про нас. Слишком много радости каждый день дарит нам наш штат, чтобы не любить его и не рассказывать о нем вам, наши дорогие читатели!

 

Форт-ЛодердейлФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ
Fort Lauderdale

Форт-Лодердейл – столица округа Бровард. Он расположен на берегу Атлантики на 23 мили севернее Майами. Местные жители называют его для краткости просто – Форт. Хотя никакого форта в нем давно уже нет, много судоходных каналов, огромный, один из крупнейших в мире портов для круизных судов, и международный аэропорт.

Форт-ЛодердейлФорт-ЛодердейлЭто, а также – отличные пляжи, пятизвездочные отели, свыше 4100 ресторанов и 120 ночных клубов, уникальные дворцы вдоль каналов – все это роднит Форт-Лодердейл с Петербургом, Сочи и Одессой.

Впрочем, в нем нет мрачности Питера, сочинской безалаберности и торгашеской хватки Одессы.

Форт-ЛодердейлПрекрасные театры, музеи, концертные и выставочные залы в сочетании с лучшими отелями и ресторанами, многогранной развлекательной индустрией, огромным наплывом туристов со всего мира делают этот город своеобразным эталоном курортного бизнеса.

Форт-Лодердейл называют «американской Венецией» и в этом, конечно, есть свой резон. Хотя влияние океана здесь чувствуется везде. А потому Форт – прежде всего – морской город. Город овеянный романтикой дальних странствий. Не случайно именно здесь ежегодно уже более полувека проходит парад и выставка лучших в мире яхт Fort Lauderdale International Boat Show.

Фото Александра Росина.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin