TOP

Манго, бабочки и другие радости

Трепеща крошечными крылышками со скоростью 60 махов в секунду редакционный вестовой-ньюсмейкер колибри Зина принесла в клювике весть о том, что майамский(Корал Гейблс) парк Fairchild Tropical Garden вновь назван лучшим в Северной Америке. А ведь мы предсказывали. Помните наш репортаж с праздника манго?

Как только не именуют наш штат: Солнечным, Апельсиновым, Страной вечной молодости, Пенсионным раем, Мечтой детворы… Но, как нам кажется, одним из наиболее точных названий Флориды, которое включает в себя всё, выше перечисленное, – Страна парков.

Знаете, сколько парков в нашем штате? Ни много, ни мало – 161! Такого количества с лихвой хватит на несколько среднестатистических европейских государств. Чтобы стало понятней, проиллюстрируем примерами: скажем, в Польше 23 национальных парка, в Италии 24, а в Швеции 29 парков.

Старейший парк Dade Battlefield Historic State Park был основан ровно сто лет назад северо-западней Орландо. А лучшая оранжерея бабочек в США находится у нас в Южной Флориде, совсем рядом – в городке Коконат-Крик. Butterfly World в парке Tradewinds — крупнейший парк бабочек не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире.

И, наконец, самая свежая весть от Зины: новый парк организуется прямо сейчас, на наших глазах в Санрайсе. Это Markham Park Mountain Bikers. И всем, кто любит кататься по горам, долам и рекам на горных велосипедах – welcome!

Фотоколлаж Александра Росина/AlexanderRossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin