TOP

Лес бабочек в Гейнсвилле

Флоридская зима – лучшее время, чтобы любоваться бабочками. Им не холодно, потому что, как сказал поэт: «Зима в Флориде – лучше, чем зима!» А вам не жарко, потому что Гейнсвилл – это все-таки не Майами, где может быть жарко и зимой, а вполне благоразумная Центральная Флорида.

Тропический лес бабочек в Гейнсвилле – поразительное место! Это настоящее природное приключение, которое понравится всей семье, ведь вы на время переселяетесь на планету, которая состоит из сотен свободно летающих бабочек и птиц со всего мира.

Тропический лес бабочек – часть Музея естественной истории Флориды. Здесь вы можете наяву увидеть, как бабочки выходят из куколок и начинают сушить крылья, готовясь к полету.

Вы когда-нибудь видели, как только что вылупившиеся бабочки взлетают в первый раз? А что едят бабочки – вы знаете? Какое у них меню? Как говорится, есть многое на свете, друг Горацио, чего не знают наши мудрецы!

А вы будете знать! И ваши дети. И, как завещал приснопамятный Роберт Рождественский: «Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!»

3215 Hull Rd, Florida Museum of Natural History, Gainesville, FL 32611-2710.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin