TOP

Шторм в горах близ Сиэтла

Андрей Росин, наш спец корр.

Как и большинство пацанов, с детства я увлекался книжками про мужественных и любознательных путешественников и исследователей: Рауля Амундсена, Роберта Скотта, Джеральда Даррелла. Но недавно при восхождении в Каскадных горах я на себе познал, что такое настоящий буран, когда не видишь даже своего напарника по связке. И все это на высоте 11000 футов!

Где уж там дотянуться до вершины горы Рейнир, за которой я пролетел всю страну из Майами в Сиэтл! Нет, тут задача была примитивней: не улететь со склона в пропасть в условиях дикого снежного шторма, который заморозил мое забрало, превратив меня за доли минут в слепца.

Горное восхождение – потрясающий фонтан энергии, виды в горах не передаст никакой самый лучший смартфон, а воздух и небо запоминаются навсегда. К счастью, вся группа спустилась к подножию горы в лагерь Мюир без потерь. Что ж, как шутил Жванецкий: «Но опыт есть!» И мечта вновь забраться на вершину Рейнира не покинула меня. Конечно, все будет зависеть от богов горы, но всегда главная цель – процесс преодоления себя при восхождении. Всем читателям «Флориды» удачи и радости в достижении ваших целей!

Фото автора.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin