TOP

Главная флоридская новость!

Выпуск 258.

Разве можно по-настоящему оценить красоту мира,

если сомневаешься, имеет ли он право на существование?

Кадзуо Исигуро «Художник зыбкого мира».

Главная флоридская новость!

Мировая звезда футбола Лионель Месси со следующего года будет играть в майамском клубе Интер Майами!

О том, что у Лионеля и его родителей в Санни Айлсе квартиры, мы вам сообщали. И, ясное дело, в тайне надеялись, что когда-нибудь король футбола наденет майку майамского клуба Inter Miami CF, который, напомню, основал и возглавляет британская звезда Давид Бекхэм.

И вот – в редакцию «Флориды» пришло сообщение: аргентино-флоридская супер-стар Leo Messi присоединится в 2023 году, когда закончится его контракт с парижским клубом PSG – Paris Saint-Germain.

Контракт Месси включает 35% акций клуба и будет подписан в августе этого года.

Ну, що вам сказать? Таки – да!

Алла Пугачева: «да, я старею, и плевать!»

Пошла тенденция обвинять меня в старости, как будто люди сами не будут стареть.

Пишут: «Смотрите, какая она без краски, без всего!» А я выросла на принципе: «Молодым везде у нас дорога, старикам у нас везде почет!» И вот тетенька 70-лет, выросшая на этих правилах, вдруг читаю о себе: «Старуха, такая – рассякая!» Думаю: «А я тебе добавлю! Порадуйся, гад!» Да, я старая. И ничего с этим я поделать не могу. И говорить о том, что у меня душа молодая – я тоже не буду. Да, я старею. Уже ложишься и думаешь: «Проснуться бы!» Вот встаешь и думаешь: «Надо посидеть, чтобы голова не закружилась!» Вчера в ресторане были, я уже не помню, когда вино пила, думаю: «А, давай выпью!» И таблетку тут же достаю (смеется).

Смешон тот человек, который реагирует на такие выпады в Инстаграме: «Как они могли назвать меня старухой?» Плевать я хотела. Мне главное, чтобы стенты (Алла Борисовна из-за проблем с сердцем перенесла стентирование сосудов) мои не выпали, и ножки мои, кстати красивые до сих пор, ходили.

Главное другое — желание жить сегодняшним мгновением.

Алла Пугачева

Будет прекрасное время!

При вручении в 1923 году Яблочкиной грамоты, актриса произнесла: «Спасибо вам большое за награду, ведь при царском режиме нас унижали подачками: то денег дадут, то дом или лошадь подарят. Я ведь всё промотала! А это — на всю жизнь!».

Однажды А.А. Яблочкину спросили: «Александра, как вы себе представляете коммунизм?» И та ответила: «Будет прекрасное время! Везде изобилие продуктов, у всех свои дома, никто не будет ютиться в коммуналках, люди будут вежливыми, на улицах будет порядок и чистота. В общем, как при царе…»

На снимке: актриса Александра Яблочкина в роли Натальи Дмитриевны в комедии «Горе от ума». 1911 год.

Надо чаще бывать на кладбище

Городским людям надо бывать на кладбище для душевной профилактики. Все-таки мы все слишком суетливо живем, даже я, почти не выходящий из дому. Суетливо в себе самих. Нам все время хочется того, чего у нас нет. Отсюда вечный внутренний зуд, много лишних мученьиц, ненужных поступков, отсюда во всех нас столько мелкого и неценного. А приходишь сюда, видишь, чем завершается вся наша суматоха, и успокаиваешься. Понимаешь, что жить надо только главным.

Юрий Нагибин

Несчастье для меня быть в толпе людей

Быть в толпе людей и слушать их разговоры. От этого можно сойти с ума. Эти разговоры — разговоры умалишённых. Даже собаки говорят лучше. Раньше я делал так: я опускал шторы и не отвечал ни на звонки, ни на стук в дверь примерно неделю. Я не вставал с постели, ничего не делал, никого не видел. Это очень помогает.

Чарльз Буковски

Иди и смотри

Чуковский советовал жить в России долго.

Про Россию не знаю. А вот в Америке, вернее, в Южной Флориде, нужно жить медленно.

Нужно жить на первом этаже. А лучше, – в своем доме.

Нужно иметь собаку.

Нужно быть таким же любопытным и радостным, как твой пес на прогулке. Тогда каждый день ты будешь замечать красоту. И если ты не художник или писатель и не созидаешь новые миры, такие медленные прогулки и увиденное на них придадут смысл твоей жизни.

Иди и смотри.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin