TOP

Главное – чтобы было весело и интересно!

Николай Ерёмин

 

Журналу «Флорида» - 15 летПоскольку 15 лет – дата не круглая, а до пятидесятилетия еще далеко, день рождения журнала мы не отмечаем.
Впрочем, инициативу Русско-Американской торговой палаты / Russian-American Chamber, члены которой сами решили отметить это событие 14 января в ресторане Limoncello Italian, оцениваем положительно и приветствуем!
Кроме того, тех, кто стоял у истоков журнала, мы помним и хотим с благодарностью назвать их славные имена:
Aлександр Кишкин, Лина Никольская, Георгий Бурцев(George Bright), Михаил Ворновицкий, Таня Лоскутова, Валерий Пантелеенко, Леонард Фонарев, Михаил Ландер, Александр Окунь, Ирина Павлова, Людмила Мусина, Михаил Меерсон, Юрий Волович, Галина Эйснер-Негрук, Владимир Ярош.
Спасибо вам! И всем, кто прислал нам поздравления в эти дни.
Как известно, лучший подарок – книга. А мы получили в подарок целых две! И обе – веселые и интересные. Книгу Михаила Лоскутова «Рассказ о говорящей собаке» прислала из Бостона дочь писателя наш автор Таня Лоскутова(смотрите стр. 60).
А вторую книгу прислал из Красноярска тоже наш автор поэт Николай Ерёмин.

Это солидный фолиант о 400 страницах с иллюстрациями и комментариями. Книга сделана необычно: в ней – много текстов, опубликованных в нашем журнале за последнее время, а рядом – шутливые поэтические обобщений Николая Ерёмина.
Вот, например:

БАЛЛАДА О ТРЕХ ЯЩИКАХ
«Выбрось ящик! Имей свое мнение.»
Александр Росин

Мы смотрим в телеящик,
Мы ищем благодать…
Чтоб в настоящий ящик,
В конце концов сыграть…

Увы, такая злоба
На злобу дня берет,
Что выбросил бы оба
Я разом – тот и тот…

Оставив лишь родной
Почтовый ящик мой…

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin