TOP

Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов 5 счастливых лет!
Рожденные в августе
Николай Ерёмин Валентин Коллар
Многоточие
Андрей Краснящих Однажды
Рожденные в августе
Дастин Хоффман «Мужеству я научился у жены»
Read More
TOP

5 счастливых лет!

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии.

 

5 счастливых лет!

Russian ConnectionsНекоммерческая организация русскоязычных бизнесменов Флориды Russian Connections отмечает свой пятилетний юбилей!
Учитывая быстрый рост русскоговорящего населения Южной Флориды, хочется подчеркнуть значительный вклад, который они привнесли в наш юго-восточный регион. Русскоговорящие предприниматели обеспечили множество рабочих мест в нашем штате. Нельзя переоценить их значительный вклад в развитие местной экономики.
Russian Connections – организация, созданная для того, чтобы помогать русскоязычным бизнесам и бизнесменам Южной Флориды. Цель организации – объединить различных предпринимателей, работающих с русскоязычными клиентами.
Eсли вы хотите развивать свой бизнес и не видите свою специальность в списке членов организации: www.russianconnectionsnetwork.com, организаторы приглашают Вас на бизнес-завтраки 1 и 3 среду каждого месяца.
Праздничная встреча по поводу юбилея прошла 24 июля 2014 в Martini Bar в The Village at Gulfstream Park. (more…)

Read More
TOP

Валентин Коллар

Валентин Коллар
16 августа 1937г – 22 июня 2006г 

 

Валентин КолларК сожалению, и ГУГЛ ничего не знает о великом украинском поэте, о котором до сих пор умалчивают на Украине.
Валентин Иосифович Коллар всю жизнь проработал шофёром в Николаевском порту.
Он учился вместе со мною в московском Литературном институте им Горького с 1971 по 1977 год, на заочном отделении.
Его отец был репрессирован. Об этом знали только я да ректор Владимир Фёдорович Пименов, добрейшей души человек. Который принял его на заочное отделение и при встрече всегда ободрял и обнадeживал Валентина до самого момента реабилитации его отца. (more…)

Read More
TOP

Однажды

Андрей Краснящих

 

I

ОднаждыОдин человек всю жизнь проходил в драных носках. Потому что на работе не видно в ботинках, а дома в тапочках. Он был очень бедный, но как-то ухитрился всё же купить себе пару новых носков. Новые носки он никуда не надевал, мечтая, что его когда-нибудь пригласят в гости и у него появится повод нарядиться. Но все его знакомые жили так же скудно и экономно, как и он, и праздников ни для себя, ни для других не устраивали. Так и умер этот человек, ни разу не надев единственную пару целых носков.
Этой истории мне видится четыре варианта конца, (more…)

Read More
TOP

«Мужеству я научился у жены»

Дастин Хоффман

8 августа 1937г –

 

Дастин ХоффманРодился: 8 августа 1937 года в Лос-Анджелесе.
Семья: жена — Лиза Готтсеген (59 лет), бизнесвумен; дети — Карина (47 лет) и Дженна (42 года) от первого брака с Энн Бирн, Джейкоб (32 года), Ребекка (30 лет), Максвелл (29 лет), Александра (25 лет).
Образование: отчислился из колледжа Санта-Моники, где изучал медицину, после первого курса. Посещал уроки актерского мастерства при театральной школе Neighborhood Playhouse в Нью-Йорке .
Карьера: дебютировав в кино в 1967 году, снялся в 46 фильмах, среди которых «Выпускник», «Соломенные псы», «Агата», «Тутси», трилогия «Знакомство с Факерами», «Парфюмер: История одного убийцы», «Спящие». В 2012 году снял фильм «Квартет». Лауреат премии «Оскар» за фильмы «Крамер против Крамера» и «Человек дождя», а также шести премий «Золотой глобус». (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin