TOP

Утро Манхэттена

Рая Вайль

 

Утро МанхэттенаВ этом месяце лучшим снимком стала работа Раи Вайль «Утро в Верхнем Манхэттене». А можно назвать так: «Утро за рекой». Или «Рассвет на том берегу».
Да, на том берегу Гудзона – великий город Манхэттен. А Рая с кошкой Василисой стоит на балконе на этой стороне реки, в Нью-Джерси, и каждое утро снимает рассветы. И дарит нам.
А еще Рая пишет к своим снимкам короткие тексты, такие милые пояснительные записки, микро-эссеюшки. И если вы не состоите в друзьях Раи на Фейсбуке, а смотрите ее фотографию в черно-белом варианте в журнале, все равно, благодаря этим теплым утренним текстам вы можете все представить и увидеть: утро, рассвет, Нью-Йорк, балкон, а иногда даже, если повезет, кошку Василису.
Рая Вайль«Проснулась сегодня в пять утра. До восхода еще полчаса, а цвет в комнате изменился, как будто где-то рядом пожар. Вышла на балкон, а там небо горит. Причём только в одном месте, над Верхним Манхэттеном. Пламенная заря. Такую зорюшкой не назовешь. Такая яркая, желто-малиновая, редко приходит. А сегодня и совсем все произошло быстро. Мгновение и заря поднялась, ещё одно мгновение – солнце вышло, а через минуту скрылось, прихватив с собой красавицу-зарю. Осталось облачное небо, 33 оттенка серого плюс палевые островки, лучики от только что скрывшегося солнца.
Всем доброго утра и хорошего дня!»

Если у вас появятся свои остроумные или просто оригинальные мысли по поводу снимка, присылайте на адрес редакции: florusus@yahoo.com с пометкой: «Подпись к снимку Раи Вайль». Самые оригинальные мы непременно опубликуем.


Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin