TOP

Наш Бекхэм долго запрягает…

Наш Бекхэм долго запрягает...Всё меньше сомневающихся в том, что рано или поздно, но футбольный стадион и футбольная команда высшей лиги (MLS – Major League Soccer) появятся в Майами (лучше, конечно, рано). Порукой тому великий футболист и не менее великий предприниматель Давид Бекхэм.

Напомним, первый шаг был сделан 5 февраля 2014 года, когда руководство MLS объявила, что Дэвид Бекхэм и его деловые партнеры боливийский миллиардер Марсело Клауре и британский продюсер Саймон Фуллер создали инвестиционную группу «Майами Бекхэм Юнайтед» (Miami Beckham United), чтобы сначала построить в Майами футбольный стадион, а потом основать здесь футбольный клуб высшей лиги.

Как известно, скоро только сказка сказывается. Четыре года понадобилось невероятно энергичному и предприимчивому футболисту, чтобы сломать сопротивление бюрократов из мэрии города. Помнится, самым первым местом, предложенное инвесторами, была незастроенная площадка возле порта в даунтауне Майами. Когда этот проект отклонили, появился район «Маленькой Гаваны», потом – овертаун.
Наш Бекхэм долго запрягает...И вот, наконец, спустя 4 года непрерывных бумажных битв, «нашли большое поле». Это – парк, расположенный рядом с Майами Интернейшнл Аэропортом (MIA). Дэвид Бекхэм и его новый партнер Хорхе Мас уверены, что городской парк площадью 180 акров подойдет для их проекта гораздо лучше, чем частная земля в овертауне, где еще недавно предполагалось строительство футбольной арены.
Мас и Бекхэм совместно с архитектурной компанией Arquitectonica подготовили рендеринг «футбольной деревни и технологического центра». Он будет включать кроме самого стадиона рестораны, магазины, футбольную академию, гостиницу, конференц-залы и редизайн оставшегося паркового пространства.
Группа Дэвида Бекхэма выпустила первый имидж предлагаемого комплекса стадиона «Miami Freedom Park». Что ж, как сказал, кто-то из группы создателей нового стадиона и клуба: «Наш Бекхэм долго запрягает, но если уж поскачет, не догонишь!»

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin