TOP

Летите, бабочки, летите, для вас нигде преграды нет!

Александр Росин
главный редактор

 

Летите, бабочки, летите, для вас нигде преграды нет!Хорошо иметь друзей. Немного, но умных.
Про маракуйю помните? Я писал о ней как-то. Повторяться лень, а потому приведу цитатку из Википедии:
«Мараку́йя, или Страстоцвет съедобный, или Пассифлора съедобная, или Гранадилла пурпурная (лат. Passiflora edulis) — вечнозелёная тропическая лиана, вид растений из рода Страстоцвет (Passiflora) семейства Страстоцветные (Passifloraceae)».
Обнаружил днями, что мою юную пассифлору съедобную, а так же гранадиллу пурпурную обгрызают оранжевые гусеницы. Маленькие, но наглые. И вот решил я, что в награду за написание каждого высокохудожественного предложения буду я выходить в сад и отлавливать вредоносных гусениц.
Вечером позвонила моя приятельница и давний автор «Флориды» и «Паруса» ученый-биолог Галя Негрук, и я ей похвастался, что написал несколько выдающихся слов и предложений, выловив, таким образом, несколько вредителей-гусениц.
А Галя мне сказала, что из этих гусениц вырастут красивые бабочки.
И я решил прекратить бороться с гусеницами ради красивых бабочек. Красивые бабочки будут садиться на красивые пурпурные цветы гранадилы пурпурной, – и всем будет счастье.
И еще вспомнил я про Татьяну Левченко, с которой я не знаком так, как знаком с Галей Негрук и даже никогда не видел, но которая однажды напомнила мне в Фейсбуке о рассказе Рея Брэдбери «И грянул гром!».
В этом рассказе экскурсанты в прошлые века случайно затоптали бабочку. И мир изменился.
Ну, вот как-то так: друзья, маракуйя, бабочки и цветы – мир, который спасет красоту…
По-моему, неплохой ряд, правда?
Фото автора.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin