TOP

Ты, моя гитара, спутница моя!

Выпуск 227.

Спонсор рубрики – Future Now Detox: снятие алкогольных и наркотических ломок, избавление от психoзoв и стрессов. Звоните в любое время 786-942-0502.

 

Ты, моя гитара, спутница моя! Скажу вам, как филолог филологам: иногда все дело в какой-то загогулинке, в малюсенькой, совсем незаметной гласной буквочке. Замени, и мир обрушивается или возносится.
Возьмем слова «индиец» и «индеец». Казалось бы, да, почти одно и то же. Но цыгане, в далеком прошлом индийцы, играют на гитарах. Иногда виртуозно. Или танцуют. Но не более того. А индейцы, в далеком прошлом крутившие хвосты быстроногим бизонам и снимавшие скальпы с вяло бегавших бледнолицых, нынче заправляют игорным бизнесом и владеют миллиардами долларов на необлагаемой для них налогами земле. Чувствуете разницу?
Одна из таких индейских игрушек в нашем штате – казино Seminole Hard Rock – недавно пополнилось новым зданием. Это гостиница-небоскреб высотой 135 метров. От прочих гостиниц-небоскребов она отличается тем, что сделана в форме гитары. А гриф у нее виден только ночью, потому что он – создание двенадцати мощных свето-пушек. Свет этих пушек настолько яркий, что его можно увидеть не только в округе Бровард, где и находится великолепная гитара Seminole Hard Rock, но и в Майами.
Всем известно, что самая маленькая в мире гитара была сделана умельцами из Корнеллского университета, штат Нью-Йорк. Ее длина – 10 микрометров, это примерно двадцатая часть толщины человеческого волоса, а играть на ней можно с помощью атомного силового микроскопа. А самую большую гитару сконструировали студенты из Техаса. Ее длина 13 метров, а вес 907 килограммов. Рекорд ее продержался 19 лет. Этой осенью самой большой в мире гитарой стала гитара-небоскреб Seminole Hard Rock из Южной Флориды!

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin