TOP

Парк в Палатке

Парк в ПалаткеПоскольку этот замечательный парк расположен на северо-востоке штата в городе Палатка, первое, с чего начнем, займемся топонимикой.
Нет, к сожалению, к первобытному поселению славян и даже к песне «Звездопад» А. Пахмутовой и Н. Добронравова («Мы оставим на память в палатках…») название это не имеет никакого отношения. Как утверждают краеведы, оно позаимствовано из языка семинолов и произносится Pilo-taikita, что означает мель, мелкое место в реке, через которое может вброд перейти корова.
Парк пересекают два глубоких оврага. Их проделали ручьи, которые сбегают к реке Сент-Джонс. Идея облагородить это место пришла городским властям в 1933 году. С тех пор многие деревья и кусты живут и радуют посетителей.
Самым красивым временем в парке бывает период цветения азалии, с конца января по апрель. Но и в любое другое время года в парке прекрасно. Многочисленные мостики, тропинки, поляны для пикников, большой крытый павильон, зрительный зал, и конференц-залы для желающих провести здесь фестиваль или выездной семинар.
1600 Twigg Street Palatka, FL 32177
(386) 329-3721
До парка от Майами 320 миль, по 95 трассе и 20/100 дороге.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin