TOP

По Флориде – с ветерком!

ЭТО ГОЛЛИВУД, ДЕТКА! НО ФЛОРИДСКИЙ. И он расположен как раз в центре между Форт-Лодердейлом и Майами. Хотите развлечься и оттянуться по полной – вам сюда. Уверен, вы будете в восторге от маленьких чудесных ресторанчиков всех кухонь мира, от уличных фресок, от танцев под звездами на потрясающем пляже, от Downtown Artwalk, Dream Car Classic и голливудского рынка. Радостное головокружение вам обеспечено!

АХ ТЫ, ПАЛУБА, ПАЛУБА, ТЫ МЕНЯ РАСКАЧАЙ! Великая шпаликовская песня будет услышана всеми романтиками, купившими квартиры на воде. Фокус простой: архитектурная фирма CallisonRTKL предлагает превратить старые круизные лайнеры в доступное жилье в Майами. Архитектор, предложивший эту идею, сказал, что пришёл к ней, когда узнал, что круизная индустрия выводит из эксплуатации многие суда. Романтика жизни на воде и решение жилищного вопроса – вот что такое квартира на судне!

КОННАЯ СТОЛИЦА МИРА – не Кентукки, не Техас и даже не Вайоминг. Нет! В 2007 году округ Окала в Центральной Флориде был официально назван «Мировой конной столицей». Благодаря прекрасному мягкому климату в течение всего года и почве, богатой известняковым кальцием для крепких костей, округ Окала/Марион стал домов многих победителей в крупнейших мировых соревнованиях. А началось все еще в далеком 1956 году, когда жеребенок Нидлз с фермы Бонни Хит в Окале стал первым флоридцем-победителем Кентукки Дерби.

ДОМ ДЛЯ ПЕЛИКАНОВ так можно назвать станцию морских птиц Pelican Harbor Seabird Station. Станция была основана в 1980 году для ухода за ранеными коричневыми пеликанами, но со временем превратилась во всемирно признанный центр реабилитации всех морских птиц, млекопитающих и рептилий. Раненых зверей можно оставить здесь на 24 часа.

1279 79th Street Causeway, Miami; (305) 751-9840

Фото и фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin