TOP

Паркленд / Parkland

Изабелла Левина

Городок Паркленд находится в 50 милях от Майами между достаточно крупными городами Бока-Ратон и Помпано Бич. Больше того, Паркленд раньше был частью Помпано Бич, но в 1963 году отделился и стал самостоятельным городом.

Сейчас здесь проживает около 34,000 человек. Народ в основном молодой, средний возраст 38 лет. Отличные школы, много парков и всего 15 минут до океана.

Среди известных людей, проживающих здесь, – автогонщий Сизар Бакарелла, политический активист X Гонзалез, бывший вратарь НХЛ Роберто Луонго, бейсболист «Нью-Йорк Янки» Энтони Риццо, певец XXXTentacion, журналист и ведущий радио ESPN Джон Вейнер.

Однако отцом-основателем Портленда жители называют Рона Бержерона.

Рон – один из тех, кто создавал Южную Флориду, что называется, с нуля. Уже в 18 лет он рубил мачете кусты и деревья, очищая участки земли под застройку первых поселений, а со временем получил подряды на строительство дорог – 595, 95 и Sawgrass Expressway. Не случайно сегодня имя Бержерона значитя в списке 100 самых известных строителей дорог Америки.

Энергичного ковбоя и предпринимателя Рона Бержеробна называют «Аллигатором», поскольку на его ферме кроме лошадей, пони, коров, птиц есть и аллигаторы. А ещё Рон участвует в охоте на питонов в болотах Эверглейдс.

Не удивительно поэтому, что Бержерон, как истинный мачо, поддерживает Республиканскую партию, устраивает в своем поместье вечера для сбора средств к выборам.

Рона легко узнают в городе по его черно-золотой машине Хаммер. Будете там, непременно встретите!

Фото автора.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin