TOP

Голливуд / Hollywood

Наш, флоридский Голливуд, очень отличается от известного всем калифорнийского, хотя и у нас снимались фильмы, жили и живут многочисленные знаменитости. Город не так уж мал, около 25 квадратных миль, и очень зелен: в нем 35 чудесных парков. Голливуд совсем молод, он был основан всего сто лет назад Джозефом Янгом, как Город Мечты во Флориде.

И хотя в Голливуде много новых построек, например, туристический гигант Маргаритсвилл, но довольно много старых, чуть не столетней давности, домов и гостиниц, что придает городу милый своеобразный вид. Чудесные улицы с манговыми деревьями, колоритные разноцветные дома, маленькие семейные рестораны, крохотные кафе-мороженое. На открытых площадках ресторанов на Голливудском бульваре можно послушать музыку, сидя за столиком прямо на улице. И, конечно, танцы на берегу океана возле знаменитой эстрады-ракушки на Голливудском Бродвоке!

Вот оно, самое главное достоинство Голливуда – пешеходный Бродвок длиной в 2.5 мили вдоль широкого белопесочного пляжа с одной стороны и ряда кафе и ресторанов с другой. По нему можно гулять, можно проехать на велосипеде, можно поболеть за игроков в пляжный волейбол или полюбоваться на парящих над океаном на парасейлах юных красавцев и красавиц. Здесь все создано для отдыха, и для нас, жителей Северного Майами и Южного Броварда, поездка в Голливуд означает прекрасно проведенный день, как получилось и у нас с фотокорром Изабеллой Левиной.

Ирина Павлова, текст.
Изабелла Левина, фото.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin