TOP

Дефуниак-Спрингс, Порт-Сент-Джо, Сидар Ки

Поскольку я занимаюсь недвижимостью и много езжу по Флориде, как никто другой знаю, что жить в больших городах стало тесновато. В своих поездках я встречал райские места, о которых большинство флоридцев не слышали. Уж очень маленькие они. Маленькие, да удаленькие! Вот – очередная тройка. Прошу любить и жаловать!

Андрей Росин, по всем вопросам: 786-942-0502.

DeFuniak Springs / ДеФуниак-Спрингс

Есть несколько причин из-за которых крошечный городок на северо-западе штата многие называют исторической жемчужиной юга. Во-первых, когда в 1882 году начала работу железная дорога, здесь была одна из первых железнодорожных остановок. А кроме того, этот город многие годы был известен как образовательный центр юга. А еще чудо-озеро!

Port St. Joe / ПортСентДжо

Хотя городок Порт-Сент-Джо, примостившийся к северному берегу Мексиканского залива, совсем крошечный, всего 3357 жителей, но зато очень важный для всех флоридцев. Потому что именно здесь – место рождения конституции штата! За добрые дела Порт-Сент-Джо называют «маленьким городом с большим сердцем».

Cedar Key / Сидар-Ки

Если вы любите старинные морские города Южной Флориды, Сидар-Ки ответит вашим самым высоким требованиям. Не случайно, построенный почти 200 лет назад, этот город на воде привлекает к себе художников, поэтов и путешественников.

Фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin