TOP

Демократы учатся у губернатора Флориды

Как известно, самое объективное мнение о вас могут составить конкуренты или враги. Вот почему статья обозревателя «The New York Times», Памелы Пол «Чему либералы могут научиться у Рона ДеСантиса» привлекла наше внимание. Ведь и Памела, и газета «The New York Times», принадлежат демократической партии. А выдвигающий себя в президенты США губернатор Флориды Рон ДеСантис – республиканец. Поэтому мнение Памелы о Роне можно считать абсолютно непредвзятым. Представляем отдельные фрагменты из статьи.

Во-первых, мы не должны недооценивать ДеСантиса. Он явно умен и трудолюбив. Он прошел через Йельский университет, играя в бейсбол, и закончил его с отличием. В то время как Трамп уклонился от военной службы благодаря удобному обнаружению костных шпор, ДеСантис был офицером военно-морского флота. Окончил Гарвардскую юридическую школу. Он может разделять склонность Трампа к бахвальству, но это не тот, кто неуклюже пробился на государственную должность. Как заметил Декстер Филкинс в прошлом году в профиле New Yorker, «ДеСантис обладает интенсивной трудовой этикой, огромным интеллектом и детальным пониманием политики».

Поскольку мы можем предположить, что ДеСантис знает, что делает, мы должны внимательно изучить его послужной список во Флориде, где он является губернатором с 2019 года. Его рейтинг одобрения во Флориде постоянно превышает 50 процентов и включает высокие рейтинги среди латиноамериканцев и в бывших либеральных оплотах, таких как округа Майами-Дейд и Палм-Бич.

Есть причины, по которым многие американцы переезжают во Флориду, помимо приятной погоды. В феврале ДеСантис опубликовал бюджетный план, в котором предусматривалось целевое снижение налогов для родителей, повышение заработной платы государственным служащим, в том числе учителям, и значительные инвестиции в школы, включая программы гражданского образования. Недавние опросы показывают, что республиканцы имеют преимущество в вопросах образования.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin