TOP

Лолиту провожают на пенсию

Лолиту провожают на пенсию

Новые владельцы майамского океанариума объявили, что намерены перевезти 56-летнюю косатку Лолиту в ее родные воды в Пьюджет-Саунд, недалеко от Сиэтла, где она была поймана в 1970 году. Активисты по защите прав животных, в том числе организация «За этичное обращение с животными», говорят, что она самая старая косатка в неволе и должна прожить свои последние годы дома в контролируемых условиях.

Под солнцем есть место всем!

В новом отчете переписи населения США Флорида названа самым быстрорастущим штатом. Число флоридцев в 2022 году составило 22 244 823 человека, что на 1,9% больше, чем в 2021 году. Впервые Солнечный штат занял первое место в стране еще 1957 году, что было связано с растущей доступностью кондиционирования воздуха в то время.

Пролетая над гнездом колибри

Колибри совсем маленькая, размером со стрекозу. Но она как-то находит дорогу в этом огромном мире и каждое утро прилетает к нам в редакционный сад. Ее любимое дерево – круглый год цветущая ленкоранская акация. По-научному это дерево именуется альбицией, но у нас в Дагомысе называли по-простому – ленкоранской. А вот птичек таких не было. Может, сейчас появились? Там ведь все изменилось. Другие люди, другая жизнь, другие птицы.

Фотоколлаж заставки Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin