TOP

От Майами до окраин

Выпуск 267

Мясоеды укусите ваши стейки!

Ресторан Tropical Acres на Гриффин роуд знают все мясоеды. По утверждению гурманов, нигде не готовят такие отбивные и ростбифы, как здесь. Конечно, это всё досужие разговоры. Но есть, как говорится, и документальное подтверждение успеха: ресторану в этом году исполнится 75 лет! Для юной Южной Флориды это – мафусаилов возраст! Вот, как он выглядел в давние годы чудесные.

Мал post office, но дорог!

Даже те, кто каждый день пересекает наш полуостров по 41-й дороге, вряд ли когда-нибудь слышали о городе Очопи. Зато все видят крошечную будку с названием этого города. Oказывается это – самая маленькая почта в Америке!

В переводе с семинольского слово «О-Чопп-и» означает «Ферма». И когда-то здесь действительно была ферма и на ней выращивали помидоры. Но великий заповедник Эверглейдс поглотил ферму в свои топи и медленные реки. Лал память о поселении осталась только книга-воспоминание уроженца этих мест Джеффа Вичелло «Что случилось с Очопи?» и почтовый офис на 72-й мили.

И это – еще одна загадочная история из глубин самого загадочного штата.

Все, что нужно знать о ценах на жилье в Южной Флориде

В Коконат-Гроув средняя цена продажи дома на одну семью выросла до 1,4 миллиона долларов по состоянию на ноябрь, что на 25% выше, чем годом ранее. СРЕДНЯЯ!

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin