TOP

Ки-Уэст – город романтиков

От редакции «Флориды» до города и острова Ки-Уэст – ровно 178 миль. 50 из них проходят по скоростной трассе Флорида Турнпайк, которая огибает Майами с запада, прижимаясь к заповеднику Эверглейдс. Потом за Хомстедом дорога сужается, и оставшиеся 120 миль вы катите с острова на остров – по дамбам и виадукам. Один из таких замечательных мостов, составляет 7 миль (почти 11 километров!). Зрелище и ощущение удивительное, точно не на машине едешь, а паришь над Атлантикой!

Романтическая оторванность Ки Уэста от цивилизации, красота, невероятная чистота воздуха и океана сделали город одним из популярнейших туристических мест в мире и центром гей-культуры Америки. Здесь действительно много красивых и мужественных мужчин и стройных, спортивных женщин. И это, согласитесь, всегда приятно. А к какой кто относится сексуальной ориентации, нам, как, надеюсь, и вам, совершенно все равно.

Старинные здания, порт и маяк, дом, в котором с 1931-го по 1939-й годы жил Хемингуэй, огромное количество заведений для прожигания жизни, включая любимый кабак писателя, – в общем, замечательный городок! И поскольку Ки-Уэст небольшой и компактный, передвигаться здесь можно на самокате, велосипеде или старинном, времен героев Теннесси Уильямса, грузовичке (кстати, дом-музей великого драматурга совсем рядом с домом Хемингуэя). Но лучше всего гулять по Ки-Уэсту пешком. Тогда вы сможете лучше рассмотреть городок, его дворики и пристани, его бары и бутики, его деревья, цветы и, конечно, его жителей – потрясающе ленивых южан, но зато веселых, открытых и уверенных, что всё самое интересное еще впереди.

А еще не стоит забывать, что Ки-Уэст – это все-таки остров. И если вы такой же романтик, как авторы этого репортажа, непременно пройдетесь по главной улице Дювал-стрит, которая протянулась на три мили с востока на запад, чтобы встретить восход солнца в Атлантическом океане и проводить его в Мексиканском заливе.

Фото Андрея Росина(с воздуха) и Александра Росина(с земли и океана).

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin