TOP

Спасибо вам, мои дожди!

Спасибо вам, мои дожди!

Благодаря обильным дождям у птиц заповедника Эверглейдс был хороший год. Настолько хороший, что согласно новым подсчетам, проведенным Управлением водного хозяйства Южной Флориды, количество гнезд превысило 100 000. Не случайно вспомнилась песенка Вадима Егорова, который по этому поводу пел: «Спасибо вам, мои дожди, спасибо вам, мои осенние, за все, что вы во мне посеяли, спасибо вам, мои дожди!»

Фото Александра Росина/Alexander Rossin.

Полвека войны с питонами

Популяция бирманских питонов во Флориде стремительно растёт. Как считают эксперты, отсутствие точных данных из-за сложности обнаружения питонов затрудняет точную оценку их численности. В отчёте, опубликованном в этом году, специалисты Геологической службы США предупреждают, что бирманские питоны, активно распространяющиеся в южной части штата Флорида, представляют собой «одну из самых неразрешимых»проблем в мире, когда речь идёт об ограничении инвазивных видов.

Монстр на Майами-Бич

Monster — самая большая в мире надувная полоса препятствий и игровая площадка для взрослых, появилась недавно в парке Ламмус Майами-Бич. С момента возникновения в 2017 году в Лондоне, Monster объездил весь мир. И вот – Майами-Бич. После недели безудержной радости, гигантский аттракцион отправился в путешествие по всей Америке.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin