TOP

11 миллионов тонн водорослей атакуют пляжи Майами!

11 миллионов тонн водорослей атакуют пляжи Майами!

По сообщениям ученых-биологов Университета Южной Флориды скопление морских водорослей длиной 5000 миль и весом 11 миллионов тонн приближаются к пляжам Майами и Форт-Лодердейла. Позволить завалить саргассами чудный песок лучших в мире пляжей глупо и безрассудно, ведь туризм остается одной из главных статей дохода Майами. А туризм напрямую связан с экологией. Как говорил в таких случаях Илья Ильф: «Не надо бороться за чистоту улиц, надо подметать». Используем совет метра в деле.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin

Dessert war – праздник сладкоежек!

Крупнейший в США фестиваль десертов Dessert Wars состоится в этом году во Флориде. Чтобы насытить всех сладкоежек, фестиваль пройдет с тремя остановками: 3 июня в Палм-Бич, 9 сентября в Майами и 23 сентября в Тампе. На всех остановках жюри будет пробовать сладости, чтобы потом лучших рекомендовать на финальный конкурс. Он состоится в конце года в Атланте. Что ж, как гласит древняя конфуцианская мудрость: «Счастье нельзя купить, но можно купить пирожное, а это почти то же самое».

Золотая рыбка с желто-зеленого рынка

По совету приятеля впервые побывал на Yellow Green рынке на Шеридане. И не зря. Здесь, как говорится, есть всё и даже больше! Овощи, великолепные ремесленные изделия, мыло из мёда, благовония и приправы. А этот потрясающий замок в виде золотой рыбки я купил в подарок редакции «Флориды». Пусть приносит удачу! Yellow Green Farmers Market 3080 Sheridan Street Hollywood, FL 33021.

Информация и фото Андрея Росина.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin