TOP

От Майами до окраин.

Выпуск №270.

Литовский Одиссей на Майамском берегу

Пантеон литовских героев пополнился новым именем. Вслед за Гедиминасом, Чюрленисом, Венцловой, Сабонисом и Банионисом в историю Литвы вошел 28-летний Ауримас Валуявичус. Он пересек Атлантику на гребной лодке за 121 сутки. На берегу в Майами отважного мореплавателя встречала большая группа американских литовцев из общины Южной Флориды. По данным переписи в США проживает 640 тысяч литовцев.

Эстонская русалка – в водах Флориды

Эстонская спортсменка Мерл Лииванд обладательница четырех мировых рекордов по плаванию в моноласте. Профессиональная пловчиха стилем русалки, Мерл в детстве страдала от проблем дыхания. По совету врачей она начала плавать, чтобы укрепить легкие. Но поскольку в Эстонии море холодное, Мерл переехала в Майами. Своими рекордными заплывами она привлекает внимание к загрязнению водоемов Флориды.

Кто готов судьбу и счастье с бою брать своей рукой?

Флорида – страна пиратов. Не мне вам об этом рассказывать, ведь о морских джентльменах удачи мы не однажды писали на страницах журнала. Но обед с пиратами, и блюда типа «Карибский самогонный пирог» можно отведать только в ресторане Pirates Dinner Adventure. А вместо десерта – шоу: битва на борту пиратского корабля 18-го века с 40-футовыми мачтами! Адрес: Pirates Dinner Adventure, 6400 Carrier Dr, Орландо.

Фото Александра Росина/AlexanderRossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin