TOP

Плэнт Сити, Фернандина Бич, Сисайд

Поскольку я занимаюсь недвижимостью и много езжу по Флориде, отлично знаю жизнь чудесных маленьких городков, о которых, возможно, многие из вас не слышали. Вот, например, знакомьтесь!

Андрей Росин, по всем вопросам: 786-942-0502.

PlantCity

Городок с населением под 40 тысяч жителей производит три четверти всей зимней клубники США! Именно за это невероятное достижение, а еще потому, что ежегодно здесь проходит многодневный праздник сбора клубники, Плэнт Сити называют «Мировой столицей зимней клубники».

FernandinaBeach

Хотя в названии города присутствует слово «пляж», не только своими чудесными пляжами славен этот островной северно-флоридский городок. Многочисленные туристы навсегда полюбят причудливый исторический центр города с высококлассными магазинами и ресторанами. Удивительно, но среди 13 тысяч жителей городка – ученые спортсмены и даже сенатор! Дэвид Леви Юли, строитель первой во Флориде железной дороги, первый сенатор США от Флориды, когда она стала штатом, член Конгресса Конфедерации и первый в истории США еврей – сенатор. В городе ему поставлен памятник.

Seaside

В прошлом выпуске нашей рубрики мы коротко рассказали о Сисайде, oднако по просьбе представителей Совета архитекторов Флориды, решили дополнить сведения о нем. Дело в том, что Сисайд – один из первых городов, спроектированных на принципах нового урбанизма. Отделение Американского института архитекторов во Флориде включило Сисайд в свой список «Архитектура Флориды: 100 лет».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin