TOP

С песней по жизни

Не знаю, как у других, но моя память устроена занятно: вместо того, чтобы нести в себе афоризмы Вольтера, Монтеня и Ларошфуко, знания таблицы Менделеева и то, в чем отличие аллитерации от ассонанса, у меня в голове постоянно мелькают куплеты давно забытых обществом музыкальных шедевров 60-х годов, все эти “Красные розочки”, “Ландыши” или “Поезда”, которые “Ах, куда же вы торопитесь, куда?”

Детство и отрочество мое прошло под радостные и нескончаемые вопли с танцплощадки ДК чайного совхоза, что была на северной стороне Батумского шоссе, прямо напротив нашего дома, с одной стороны и танцплощадки Дагомысского пансионата «Рассвет» – с другой стороны. Зачем мне эти знания? Почему сегодня утром, встречая удивительный и прекрасный рассвет на берегу Атлантики, я вдруг вспомнил позабытый всеми шлягер из репертуара Сличенко: “Надоело мне, цыгану, по земле пешком бродить, мне, цыгану, по карману “Волгу” быструю купить!”?

Или все эти застольные: “Мороз-мороз”, “Ты жива ещё моя старушка?”, “Миленький ты мой, возьми меня с собой!”… Нет, когда после третьей, оно и ничего, оно и, вроде, “Красиво поём, чертяки!”

А сейчас, что поют после винегрета и холодца? Не знаю. Страшно далек я от народа и его песен…

Впрочем, на снимке – нотная грамота Флориды. Кто-то скажет – красиво. Кто-то – патриотично. А по мне – надежно и практично, поскольку цапельки не только радуют меня, но еще и удобряют сверху сад. Раньше это называлось Сельхозавиация.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin