TOP

Парки Майами

Выпуск 2.

Есть несколько тем, к которым мы возвращаемся постоянно. Одна из них – парки. В Майами их более 270!

EvergladesNationalPark

Заповедник Эверглейдс для нас, флоридцев, то же самое, что для кубинцев сигары, для калмыков кумыс, а для канадцев кленовый сироп. Эверглейдс – наша гордость и краса.
Национальный парк Эверглейдс включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Его территория получила статус национального парка 30 мая 1934 года, а 10 ноября 1978 года большая часть парка была объявлена «территорией дикой природы» (wilderness area). В парке Эверглейдс с близкого расстояния можно наблюдать редких диких птиц: больших голубых цапель, американских змеешек, ушастых бакланов и, конечно, – аллигаторов.
Everglades National Park, 40001 State Highway 9336, Homestead, FL 33034

Kendall Indian Hammocks Park

Этот парк хорош не только для прогулок, но и для катания на роликах и скейтбордах. Здесь оборудованы такие же горки и дорожки, как в знаменитых парках в Love Park в Филадельфии и Embarcadero в Сан-Франциско. Пешеходные и беговые дорожки прекрасно освещены и позволяют гулять и заниматься спортом по вечерам.
Kendall Indian Hammocks Park. 11011 SW 104th St., Miami, FL 33176.

Greynolds Park

Парк назван в честь человека, подарившего эту землю городу в 1933 году. Он удобно расположен между городами Авентура и Норд Майами Бич. А потому здесь всегда многолюдно. Особенно любят этот парк дети, потому что здесь множество игровых площадок. 17530 W Dixie Hwy, North Miami Beach, FL 33160
ФотоАлександраРосина/Alexander Rossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin