TOP

Хаксли, Кинжеев, Гран, Крымов, Толстой

Олдос Хаксли, писатель:

Человек всецело поддерживает религию до тех пор, пока не побывает в стране по-настоящему религиозной. После чего он начинает всецело поддерживать канализацию, машины и минимальную заработную плату.

Бахыт Кинжеев, поэт:

Не надо никого проклинать, никого не надо судить или винить. Что же надо? Присесть у окна в сад, вглядеться в сырую тьму с бликами то ли светлячков, то ли звёзд.

Егор Гран (род.1964 г.), французский писатель, сын диссидентов Андрея Синявского и Марии Розановой:

У меня нет никаких проблем с тем, чтобы говорить по-русски. Но… единственное, что я хочу сказать им по-русски (гражданам РФ) — это «Слава Украине». Больше мне сказать им нечего. Как интеллигенцию, так и интеллектуалов, как москвичей, так и провинциалов, я считаю их ответственными за то, что произошло.

Дмитрий Крымов(род.1956г.), театральный режиссер:

Человека можно раздеть, унизить, уничтожить. Но нельзя убить то, что внутри.

Лев Толстой(1828 – 1910), писатель:

Еврей — символ вечности. Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч цивилизации не смогли стереть с лица земли, он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он — олицетворение вечности.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin