В прошлых номерах мы познакомили вас с цветами Лины Никольской (Майами), Изабеллы Левиной (Вестон), Людмилы Мусиной (Майами), Евы Бланк (Сан-Диего), Татьяны Семашко-Kammer (Вена), Натальи Налимовой (Шуя), Татьяны Зеневич (Минск), Ирины Шатравка (Вест Палм Бич), Ларисы Сунгуровой (Минск), Татьяны Эйснер (Германия), Галина Негрук (город Вашингтон).
В этом номере – АЛЛА НИКИТИНА(Иерусалим).
Дворик, собачка Пуш и цветник принадлежат моей давней подруге и коллеге по редакции журнала «Рабочая смена» / «Парус» Алле Никитиной. Мы так давно не виделись, что она меня немножко испугалась и спряталась за дерево. Хотя я был с женой и трезвый. А собачка Пуш не испугалась. За 16 лет своей безоблачной жизни она так привыкла к красоте цветущего двора и чуду Иерусалимских холмов вокруг, что всех, даже меня, принимает то ли за бабочку, то ли за стрекозу. Да что собачка, за те годы, что мы не виделись, Никитина тоже изменилась: стала писательницей и издала чудесную книжку «Баркеса» про свое витебское детство. Вот как влияют волшебные холмы Иерусалима на собак и людей!
В следующих номерах мы планируем опубликовать цветы наших авторов Татьяны Жаковской, Ирины и Давида Поташниковых, Анны Деткиной, Татьяны Северинец, Ольги Лебедевой (Aljena Lee), Тани Ломброзо, Ларисы Михальчук, Виктора Колымбы, Евгения Пугачева и др.
В заставке использованы цветы и бабочка из сада редакции журнала «FloriДА».
Фото и фотоколлаж заставки – Александра Росина/Alexander Rossin.