TOP

Джефф и Бисквит

К. Рамсеев-Убыхов

 

Джефф и БисквитАвторы этой рубрики – простые рабочие парни и девчата с фабрично-заводских окраин дымных флоридских городков, знают по чем фунт лиха. Их на мякине не проведешь. Поэтому каждая информация, репортаж, заметка или интервью, попадающая на страницы рубрики профессора К.Рамсеева-Убыхова «Флорида и флоридцы», – своего рода отчет, а можно даже сказать – исповедь о нашей непростой жизни в самом южном штате на полуострове Флорида.
Почему жизнь во Флориде непростая? – спросите вы. И мы вам ответим: она непростая, потому что похожа на сказку. Здесь чудеса, здесь кто-то бродит, здесь за каждым поворотом вас ждут самые невероятные приключения. Налево пойдешь, встретишь крокодила или морскую корову, направо пойдешь – встретишь Джона Траволту или Марию Шарапову с Сильвестром Сталлоне.
Вот вам очередной пример. Джефф Лонго, клерк финансовой компании, шел по тихой тенистой улочке в городе Тампа. Никого не трогал.
Как вдруг прямо на раскаленной обочине обнаружил крохотное создание. Это была только что родившаяся, но почему-то брошенная белочка-летун.

Джефф и БисквитДжефф хоть и холостяк, но человек добрый и отзывчивый. А может, как раз наоборот, он добрый и отзывчивый, потому что холостяк, кто знает? Во всяком случае, хотя у него уже была собака, он взял бельчонка к себе домой.
Свою находку Джефф назвал Биксвитом. И начал, как мог, за ним ухаживать.

[divider]

Джефф и БисквитКогда он разместил фотографии крошечного бельчонка в Фейсбуке, тысячи людей со всех концов мира благожелательно предсказывали, что малыш не проживет и недели. А Джефф, говорили они, ублюдок, и подобрал зверушку из собственного эгоизма.

[divider]

Джефф и БисквитДжефф, надо сказать, не очень обращал внимание на эти благоглупости. И действительно, выходит, было бы правильней, если бы он прошел мимо погибающего малыша? Нет, он был настроен решительно спасти бельчонка и вырастить из Бисквита вполне самостоятельную белку.

[divider]

Джефф и БисквитОчень важно, что член семьи Джефа серый лабрадор Лаби признал Бисквита и как мог помогал Джефу в уходе и воспитании беличьего ребенка.

[divider]

Джефф и БисквитИ вот наконец свершилось чудо! У Бисквита раскрылись глазки! А это значит, что самый трудный период позади, беби будет жить!

[divider]

Джефф и БисквитДжеф стал для Бисквита папой и мамой, сиделкой, врачом, наставником и кормилицей. И все эти старания не прошли даром. Бисквит вырос веселой и красивой белочкой, с яркими, озорными глазами и чудесным хвостиком.

[divider]

Джефф и БисквитИ в заключение этой прелестной флоридской истории я напомню вам фамилию одного из ее героев: спасителя бельчонка зовут Джеф Лонго. Подобную же фамилию носил маг и «воскреситель мертвых» один многочисленных аферистов, появившихся в России на мутных волнах перестройки Юрий Лонго. Занятно, что «маг и воскреситель» учился некогда в Москве в театральной студии при КГБ СССР. Вот, оказывается, были и такие!
Но, собственно, мы о том, какая длинная дистанция может лежать между людьми с одинаковыми фамилиями. Юрий Лонго дурачил народ, разрушая психику своих и без того не очень уравновешенных поклонников баснями о возврашении из небытия умерших людей. А Джеф Лонго спас умирающего бельчонка, подарив нам возможность любоваться чудесным зверьком.
И урок доброты, который преподал всем Джеф, тоже не пропадет зря.
А.Р.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin