TOP

Между нами
Александр Росин Дядя Рубен
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 28
Книги наших авторов
Эдуард Дворкин Подлые химеры
Рожденные в феврале
Рыгор Бородулин Себе на память
Книги наших авторов
Владимир Делба Апсны, обитель души моей…
Рожденные в феврале
Авраам Линкольн Письмо учителю сына
От Майами до окраин
Джефф и Бисквит
Календарь «Флориды»
Календарь развлечений в Майами
Read More
TOP

Дядя Рубен

Александр Росин
редактор

 

Приснился Генка Малхосян. Генка был моим молочным братом, его мама, тетя Шура, кормила меня, когда у моей мамы молоко кончилось.
Генка был огромным, шумным, добрым и внешне походил на Довлатова. Он и умер так же рано, как Довлатов. Не в 49 лет, но все равно очень рано.
Генкин отец, дядя Рубен, работал водителем пожарной машины на Дагомысской мебельной фабрике. А во время войны попал в плен к немцам, дважды бежал. Второй раз удачно. Добрался в горы к итальянским партизанам, с ними воевал до победы. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 28

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии 786-942-0502.

 

 

Главный клоун Диснейленда

Главный клоун ДиснейлендаГорода как люди. У каждого своя биография, профессия и характер. Есть столичные и провинциалы, шумные и тихие, умные, глупые, пьяные, ленивые, спортивные и сонные. Есть города-научные центры, есть трудяги, а есть курортники, портовые, морские и речные, лесные и степные, горные, полярные и таежные.
Воронеж внешне подходит под квалификацию «трудяга». А внутренне(для тех, кто понимает) Воронеж – цирковой город. Он связан с великими именами Максимилиано Труцци и Анатолия Дурова. И коль скоро рубрика эта называется «Флорида и флоридцы», подскажем, что именно в Воронеже впервые шагнули на манеж два известных нам флоридца: акробат Марк Росин(в дальнейшем – врач) и клоун Вилен Меликджанян(в дальнейшем – кинорежиссер). (more…)

Read More
TOP

Подлые химеры

Эдуард Дворкин

 

Подлые химерыЭДУАРД ДВОРКИН “ПОДЛЫЕ ХИМЕРЫ”.
РОМАН-ПРЕДОСТЕРЕЖНИЕ

Судебный следователь Энгельгардт и его товарищ Барсов расследуют загадочную гибель барона Шлиппенбаха, виновниками которой оказываются участники кружка Александра Ульянова. В Петербург из эмиграции возвращается Владимир Ильич Ленин или тот, кто талантливо его изображает. В Париже умирает Инесса Арманд, тело привозят в Россию, и там оказавшийся по случаю апостол Павел возвращает ее к жизни… Является новый Пушкин – возвышенная химера… Но поздно: объявлена гражданская война – и только если переставить молекулы в телефоне у Федора Михайловича, можно вернуть России действие физических законов. “Подлые химеры” – пятый изданный роман Эдуарда Дворкина.
Автор живет и пишет в Мюнхене.
http://www.lulu.com/shop/search.ep?contributorId=1404108

Read More
TOP

Себе на память

Рыгор Бородулин
24 февраля 1935 – 2 марта 2014

 

Рыгор БородулинСЕБЕ НА ПАМЯТЬ

Бизона, Жар-птицу, Немигу
Уже не вернуть никогда.
Еще бы я в Красную Книгу
Занес молодые года.

Года чистоты и надежды,
Когда ежедневно в окне,
Прекрасный и помолодевший,
Весь мир открывался и мне.

В нем светлые только тревоги,
Восход, побеждающий мглу.
Печаль еще где-то в дороге,
А радость — в почетном углу. (more…)

Read More
TOP

Апсны, обитель души моей…

Владимир Делба

 

Апсны, обитель души моей...ТЕРЕЗА И КОРСАНТЕЛ

В тот знаковый для своей судьбы день Тереза с двумя чекистами выехала в район Кодора для проверки “сигнала”, а попросту, чьего-то анонимного доноса.

Корсантел, сидя во дворе, в жидкой тени совсем еще молодого, высаженного три года назад, ореха и выстругивал ножки для нового стола.
Автомобили были в те годы редкостью, и Корсантел с любопытством посмотрел на остановившийся рядом с его калиткой грузовичок. Из кабины вышли двое, один в кожанке и военной фуражке со звездой, второй, с винтовкой в руках, был одет в солдатскую гимнастерку без погон и галифе. На голове его, несмотря на теплый день, красовалась папаха. Эти двое направились к дому, а еще один, спрыгнувший из кузова, остался у машины.
Когда неизвестные вошли во двор, хозяин дома с великим удивлением обнаружил, что человек в кожанке – женщина. А когда визитеры подошли близко, констатировал, что женщина очень красива. (more…)

Read More
TOP

Письмо учителю сына

Авраам Линкольн
4 марта 1861 – 15 апреля 1865

 

Авраам ЛинкольнПисьмо Авраама Линкольна учителю своего сына

…Я понимаю, он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Но научите его к тому же, что на каждого подлеца найдется герой, что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер.
Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время, я знаю, но если можете, научите его тому, что один заработанный доллар намного ценнее, чем пять найденных. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.
Если сможете, уведите его от зависти, обучите секрету негромкого смеха. Позвольте ему рано познать, что одерживать победу над задирами и хвастунами легче всего. Если можете, научите его интересоваться книгами… (more…)

Read More
TOP

Джефф и Бисквит

К. Рамсеев-Убыхов

 

Джефф и БисквитАвторы этой рубрики – простые рабочие парни и девчата с фабрично-заводских окраин дымных флоридских городков, знают по чем фунт лиха. Их на мякине не проведешь. Поэтому каждая информация, репортаж, заметка или интервью, попадающая на страницы рубрики профессора К.Рамсеева-Убыхова «Флорида и флоридцы», – своего рода отчет, а можно даже сказать – исповедь о нашей непростой жизни в самом южном штате на полуострове Флорида.
Почему жизнь во Флориде непростая? – спросите вы. И мы вам ответим: она непростая, потому что похожа на сказку. Здесь чудеса, здесь кто-то бродит, здесь за каждым поворотом вас ждут самые невероятные приключения. Налево пойдешь, встретишь крокодила или морскую корову, направо пойдешь – встретишь Джона Траволту или Марию Шарапову с Сильвестром Сталлоне.
Вот вам очередной пример. Джефф Лонго, клерк финансовой компании, шел по тихой тенистой улочке в городе Тампа. Никого не трогал.
Как вдруг прямо на раскаленной обочине обнаружил крохотное создание. Это была только что родившаяся, но почему-то брошенная белочка-летун. (more…)

Read More
TOP

Календарь развлечений в Майами

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

Черно & Белая  ночь в BMW11 февраля
Russian American Chamber of South Florida представляет:
Черно & Белая  ночь в BMW – самое светское мероприятие в наступившем году!
Черно & Белая Гала – встреча деловых людей с дегустацией блюд и вин со всего мира!
Вас ожидает охлажденная водка, изысканный коньяк, экзотические автомобили, великолепные розыгрыши,  выставка изобразительного искусства, волшебная музыка и многое другое.
с 6 до 9 вечера
Место проведения: 900 N Andrews Ave, Fort Lauderdale, FL 33331
Для членов RAC – бесплатно, для всех остальных – $20. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin