TOP

Сказ о том, как Иванка победила во Флориде

 

Сказ о том, как Иванка победила во ФлоридеВо время выборов президента Иванка выступила в синагоге в Бал-Харборе. И в ходе выступления заверила потенциальных еврейских избирателей, что ее отец «с вероятностью 100 процентов переместит американское посольство в Иерусалим», если будет избран президентом. Еврейские избиратели составляют от 3 до 6 процентов избирателей во Флориде. Наш штат стал ключевым в противостоянии Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.
Иванка назвала своего отца «невероятным сторонником Израиля и всего еврейского народа», а Иерусалим – «вечной столицей». Американский конгресс принял в 1995 году закон о переносе посольства США в Иерусалим. Однако с тех пор каждый американский президент накладывал вето на этот закон, ссылаясь на интересы национальной безопасности Соединенных Штатов.
Об отношении отца к ее принятию иудаизма Иванка сказала следующее: «Я уважаю тот факт, что он поддержал меня с самого первого дня, после того, как я приняла решений. Он не выражал никаких сомнений и не высказывал аргументов против. Он был очень благосклонен».
При этом Иванка Трамп подчеркнула, что иудаизм стал большим благословением в ее жизни и является моральным компасом.
Иванка Трапм, в прошлом модель и дизайнер, сегодня – вице-президент компании отца – Trump Organization. Прошедшая семь лет назад ортодоксальный гиюр, сегодня она счастливая еврейская жена и мама троих детей.
В многочисленных интервью Иванка Трамп утверждала, что всегда знала, что хочет выйти замуж за еврея. Похоже на правду: оба молодых человека, с которыми она публично встречалась до замужества, были евреями. Однако в итоге выбрала она третьего и, конечно, лучшего – Джареда Кушнера, сына нью-йоркского мультимиллионера.
Со своим будущим мужем Иванка познакомилась на очередных деловых переговорах. В том, что они идеально подходят друг другу, не сомневался никто, кроме, пожалуй, отца Джареда, Чарльза Кушнера, который в Нью-Йорке – не только известный девелопер, но и один из лидеров местной еврейской общины. Ему, конечно, хотелось, чтобы избранницей сына стала еврейка.
Иванка не раздумывая стала готовиться к гиюру, очень мудро комментируя свое решение: «Я всегда интересовалась иудаизмом, и тот факт, что мой жених оказался евреем, соблюдающим религиозные заповеди, является лишь катализатором моих действий». Серьезность намерения стать еврейкой Иванка подтвердила тем, что прошла не реформистский, а строгий ортодоксальный гиюр, взяв второе имя – Яэль.
Соблюдение кашрута и субботы, а также регулярное посещение синагоги Иванка подкрепила и активным материальным участием в жизни еврейской общины Нью-Йорка. Вместе с мужем она жертвует огромные деньги на дела общины – в первую очередь, на все, что связано с еврейским образованием.
«Для меня это правильный жизненный выбор. Мне нужны традиции, – говорит Иванка. – Понимаю, что это создает интересное сочетание с тем, как меня растили. Гламур действительно был частью моего детства. Но для нас с Джаредом важнее искренняя дружба. По-моему, иудаизм закладывает серьезные основы для семейных связей».
По словам друзей и знакомых, иудаизм действительно изменил Иванку: ну, например, она в 28 лет впервые научилась готовить и теперь в шаббат кормит семью только тем, что сама приготовила накануне. Кроме того, остались в прошлом шумные вечеринки.
Да, и у ее сделок, и у сделок ее мужа – космический масштаб, но при этом они оба очень спокойные и семейные. Единственное условие Иванки к их с Джаредом общему дому состояло в том, чтобы он был недалеко от офиса Trump Organization. Это позволяет Иванке по несколько раз в день приходить домой – кормить детей, играть с ними и укладывать спать: «Дети – самое главное в моей жизни. Я не могу и не хочу отказываться от любимой работы, но не скрою, что я постоянно борюсь с чувством вины, что я не дома со своими детьми».

7KANAL

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin