TOP

Мануальная цена Мануэля

Мануальная цена МануэляЖизнь продолжается. Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке. Спутники бороздят бескрайние просторы, а водителей такси и пилотов самолетов заменяет всесильный компьютер. Но мы – консерваторы. Мы – не меняемся и не меняем темы. Вот уже почти 18 лет мы продолжаем писать о Флориде. И здесь, во Флориде, мы отыскиваем для вас самые дорогие дома и говорим: «Не верили? А оно возможно». Причем с каждым годом все возможнее.

Ну вот, новая замечательная цифра: усадьба на набережной в Coral Gables оценена в 55 миллионов долларов. Это – один из самых дорогих односемейных домов, выставленных на продажу в истории округа Майами-Дейд.
Уверены, что не хотите посмотреть и поторговаться? Ведь его цена растет не по дням, а по часам. В прошлом году этот домишко был продан за каких-нибудь 43,7 млн долларов. Выходит, цена его растет в 7,3 миллиона долларов год!
И это при том, что 15 лет назад Мануэль Диас построил его всего лишь за 6 миллионов! Согласно опубликованному пресс-релизу, Мануэль возвел свое поместье на 2,4 акров. В нем шесть спален и 10 ванных комнат, кинотеатр, гараж на четыре машины, два кабинета, игровой зал. Кроме основного здесь же – два гостевых дома. В саду бассейн и причал для 90-то футовой яхты.
Этот дом был построен в 2007 году и по данным Wall Street Journal Мануэль Диас потратил миллионы на озеленение участка, на котором сегодня произрастают более 600 видов пальм, деревьев, кустов и цветов.
Один сосед Мануэля – исполнительный директор супермаркетов Sedano’s, другой – руководитель One Sotheby’s International Realty.
Если дом Мануэля будет продан за эту стоимость, это станет новым рекордом города Корал Гейблс.
На снимке: дом Мануэля Диаса по адресу 8901 Arvida Lane, Coral Gables.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin