TOP

Каникулы, каникулы – веселая пора!

Каникулы, каникулы – веселая пора!До окончания веселых каникулярных дней еще почти месяц! И значит, вашим детям и внукам еще гулять и гулять. А вам вместе с ними! Мы предлагаем нашим уважаемым читателям отложить на время журнал «Флоридa». Впрочем, нет, зачем же откладывать журнал, если именно здесь – подсказка, куда отправиться в путешествие по нашему удивительному штату. Мы отобрали для вас и ваших домочадцев четыре не самых дальних, но очень привлекательных маршрута, которые рекомендуем посетить в оставшееся каникулярное время.
Итак…

[divider]
Boca Tower сады в Lake Wales1. Boca Tower сады в Lake Wales

Сады башни Бок(Boca Tоwer Gardens) – расположены на 200-акрах в одной из самых высоких точек полуострова Флориды – 298 метров над уровнем моря. С Железной горы (Iron Mountain) открывается вид на башню с поющими колоколами, особняк и уникальный сад, в котором в перемежаются дубы, сосны, папоротники, камелии, жасмин, лилии…
Как говорят экскурсоводы, создатель всей этой красоты и владелец поместья Эдвард Бок, придумывая поющую башню с певчим карильоном колоколов и пейзажные сады, «хотел создать место, которое могло бы затронуть душу своей красотой и гармонией».
1151 Tower Boulevard, Lake Wales, Florida
Boca Tоwer Gardens расположен в самом центре Флориды, недалеко от Винтер Хэвен. Лучший путь из Майами – Florida’s Turnpike, около 200 миль, 3 часа в дороге.

[divider]

Bill Baggs Cape Florida State Park2. Bill Baggs Cape Florida State Park

Bill Baggs Cape – мыс на острове Ки-Бискейн, неподалеку от центра Майами – носит имя майамского журналиста Уильяма «Билла» Баггса (1922-1969). Билл прожил короткую, но бурную жизнь, в которой кроме политических дерзаний была и любовь к природе родного штата. Именно он один из первых обратил внимание земляков на освоение и превращение в парк Key Biscayne, одного из первых от Майами рифовых островов Кийс, которые протянулись до самой южной области Флориды и США Ки-Уэста.
Красивый пляж, всегда кристально чистая вода, отличная рыбалка на рифах и замечательный парк, в котором есть все условия для полноценного отдыха, привлекают в Bill Baggs Cape Florida State Park любителей природы круглый год.
Одна из главных достопримечательностей парка – старинный маяк. Он не просто старинный, а САМЫЙ старый из всех строений подобного рода в Южной Флориде. Маяк был построен почти 200 лет назад, в 1825 году. 23 июля 1836 года индейцы-семинолы напали на маяк. В темноте они подобрались к башне и смогли поджечь запасы масла для маячных ламп. Смотритель с помощником отбивались, сколько могли. Один из них погиб, другого с сильными ожогами доставили позже в госпиталь в Ки-Уэст. С 1847 года свет маяка на острове Ки-Бискейн был вновь зажжен, а башню переделали и увеличили ее высоту до 95 футов(29 метров).
Сейчас в башне музей, где желающие могут узнать о морской истории Флориды.
1200 Crandon Blvd, Key Biscayne, FL 33149
(305) 361-5811
От Авентуры всего лишь 25 миль.
Хайвей I-95 на юг, Exit 1-a – FL-913 S/Rickenbacker Causeway

[divider]

Secret Woods Nature Center, Dania Beach.3. Secret Woods Nature Center, Dania Beach.
Этот парк в округе Бровард любят и взрослые и дети. Потому что добираться до него быстро и удобно. Потому что здесь, в парке, появившемся в 1978 году возле речки Нью-Ривер, растут деревья и кустарники, за которыми ухаживают люди, любящие природу нашего края. Так возникли эти 57 акров – удивительный городской природный заповедник, в котором вольготно не только растениям, но и бабочкам.
Отдельный участок парка выделен специально для сада бабочек. Более 20 различных растений, посажены здесь специально, чтобы привлекать к себе бабочек. И бабочки с благодарностью летят сюда. Серьезные энтомологи часто видели здесь красавиц Монархов, Doris Longwing, Безоблачных бабочек серы (Phoebis sennae), Королев, Бабочек страсти/рябчик залива (Agraulis Vanillae), гигантский Ласточкин Хвост – вторую по величине бабочку в мире и Atala Hairstreak.
2701 W. State Rd. 84, Dania Beach, FL 33312

954-357-8884

[divider]

Morikami Museum and Japanese Gardens, Delray Beach, FL4. Morikami Museum and Japanese Gardens, Delray Beach, FL
Об этом удивительном парке, настоящем японском чуде в Южной Флориде знают, наверное, все. Нужно быть предельно ленивым и нелюбопытным, чтобы хоть однажды не побывать здесь.
Свою историю этот музей ведет с начала прошлого века. Тогда группа японских аграриев перебралась на восточный берег Флориды, чтобы основать здесь сельхоз артель Ямато. К сожалению, на практике все оказалось много сложней, чем виделось издали, и все они вернулись в Японию. Все, кроме одного. Его звали Джордж Мориками. Он был упрямым. Да и Флорида ему понравилась. Когда в середине 70-х годов мистеру Мориками исполнилось 80 лет, он решил подарить свои обширные угодья Флориде. Условие было только одно: создать парк в память о японцах-первопроходцах. Так в 1977 году появился уникальный музей, который стал центром японской культуры и традиций в нашем штате.
4000 Morikami Park Rd, Delray Beach, FL 33446
(561) 495-0233
На снимке: вот такую замечательную обитательницу встретили мы однажды на дорожке Японского сада музея Мориками. Там много чудес!

[divider]
Фото Александра Росина, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin