TOP

Где лучше жить эмигранту: в Лос-Анджелесе или Майями

Где лучше жить эмигранту: в Лос-Анджелесе или МайямиЭти два города привлекают мигрантов из разных стран огромными возможностями для работы, развлечений, а также теплым климатом и возможностью каждые выходные проводить на побережье. Разумеется, что вместе с поиском работы в Майами необходимо найти жилье, оценить качество инфраструктуры для каждого отдельного случая, например, когда отправляетесь покорять штаты самостоятельно, с близким человеком или с семьей.

 

Особенности городов

Для начала предлагаем больше узнать о каждом городе, что поможет сделать правильный выбор. Выбирая Майами, вы сможете встретить большую русскоязычную диаспору, есть много магазинов, аптек, где могут с вами заговорить на родном языке. Удобно, что разработан портал Русский Маями, помогающий в решении важных вопросов за границей – от поиска жилья до определения вариантов отдыха на выходных.

 

Ключевые особенности Майами
  • теплый климат круглый год;

  • близость океана с Гольфстримом для отдыха, изобилие морепродуктов;

  • развитая инфраструктура для занятий спортом, прогулкой с детьми.

В этом городе арендуют апартаменты, и в стоимость входит не только непосредственно сама квартира, но услуги тренажерного зала, бассейнов, которые находятся в жилищном комплексе.

 

Лос-Анджелес и его характеристики

Если привлекает Русский Майами и большой общиной, и изобилием вариантов для аренды жилья, то решая жить в Лос-Анджелесе, вы столкнетесь с ситуацией, что большинство предложений для аренды – частные дома и виллы, которые обходятся дороже, чем апартаменты. Они находятся на окраине города, поэтому добираться в центр весьма долго. Среди особенностей города, стоит назвать такие:

  • приятный климат;

  • развитая сеть общественного транспорта, поэтому не обязательно покупать, арендовать авто или пользоваться услугами такси;

  • более высокий уровень жизни.

Некоторые эмигранты отмечают, что город шумный, в сравнении с Майями, который утром шумит от работы, а вечером от ночных клубов, где отрывается американская молодежь.

 

Аренда жилья

Арендовать жилье в Майами на 3, а то и 4 линии от океана можно за 1500–2000 долларов за однокомнатную квартиру, когда в Лос-Анджелесе аренда стартует от 2200 – 2300, а в случае аренды дома – и вовсе от 3000 долларов.

Гуляя по городу, часто можно увидеть русскую рекламу в Майами, особенно в удаленных районах, где снимают жилье мигранты. Среди них:

  • Sunny Isles Beach,

  • Aventura,

  • Hallandale,

  • Hollywood.

В Лос-Анджелесе больше представителей китайской общины, а в последнее время город все чаще называют раем, но только для представителей ИТ-направления работы, поскольку Кремниевая долина близко и многие офисы работают именно в этом сегменте.

Если вы ищете аренду квартир в Майами, то помимо сайтов и услуг риэлтора, можно обратиться в русские клубы – эмигранты, которые раньше приехали в США, могут подсказать варианты. Особым спросом Майами пользуется именно у молодежи, поскольку здесь часто выступают артисты из Украины, России и всегда приятно побывать на концерте «у своих».

 

Поиски работы

В Майами больше возможностей для различных специалистов: начиная от горничных и официантов, заканчивая строителями и водителями. В Лос-Анджелесе больше ждут на айтишников, продавцов, поэтому знания языка крайне важно. Работа в Майами может быть представлена и для сов, и для жаворонков. Средняя зарплата здесь от 3000 долларов, в Лос-Анджелесе на 500 долларов выше.

А если вы рассматриваете переезд с огромными перспективами, и хотите, чтобы ребенок получил двойное гражданство, тогда можно выбирать Майями, как место его рождения. Средняя стоимость услуг в клинике – от 3000 долларов, но, если вы находитесь уже в Штатах, и такой подход позволяет получить вид на жительство родителям малыша, почему бы и нет?!

Нет хороших или плохих городов, все зависит от ваших пожеланий, возможностей и настроения.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin