TOP

Если тебе майамец имя, крепи его делами своими!

Южная Флорида и ее главный город – Майами, место совершенно уникальное. А потому и люди, живущие здесь, не похожи ни на какую другую известную миру породу гомо сапиенсов. И правила, которые исповедуют, живущие здесь эти самые сапиенсы, совсем не похожи на правила жизни бостонцев, ньюйоркеров или, прости господи, лосанджелесцев.

Итак, запомните самое главное:

1. В Майами только два сезона: жарко и очень жарко.

2. Повседневная круглый год униформа майамца – шлепанцы, шорты, футболка.

3. Кондиционер в Майами — не роскошь, а такая же необходимость, как в Чикаго лопата для уборки снега.

4. Дожди у нас летом идут часто, но… – по закону Марка Твена – недолго. А закон этот гласит: «Если вам не нравится погода, подождите несколько минут». Поэтому плащи мы не носим. Дождь — кратковременное неудобство.

5. Ураганы в Южной Флориде бывают, но, к счастью, значительно реже, чем о них пишут блогеры. Во всяком случае, настоящие майамцы относятся к ним примерно так же, как актриса Ева Лонгория: «Я не собираюсь позволять такой мелочи, как ураган, помешать мне надеть купальный костюм».

6. О, чуть не забыл: к повседневной одежде майамцев – шлепанцы, майка и шорты – нужно непременно добавить панаму (шляпу, бейсболку, сомбреро) и, конечно, солнцезащитные очки. Темные очки майамцы меняют так часто, что почти каждое утро во время своих променадов вдоль берега, я нахожу очки самых дорогих брендов: от Cartier и Lugano Diamonds до Dolce and Gabbana и Chopard. Нынче они украшают виноградную беседку нашей редакции и раздаются в качестве сувениров почетным гостям.

7. И в завершение – напомню: жизнь майамца в основном проходит на природе, а природа, окружающая нас, – Атлантический океан с востока и Мексиканский залив с запада, а посередине – более 30 тысяч озер, 1700 рек и 1,4 миллиона плавательных бассейнов. Настоящий майамец любит воду, с детства умеет плавать и обожает «мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться в ушате, в корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане, – и в ванне, и в бане, всегда и везде!»(К. Чуковский)

Фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin