TOP

Все мы немножко текеста

Если не сильно вдаваться в подробности, то по-Маяковскому «все мы немножко лошади». Даже те из «всех», кто живет в Майами. Потому что майамцы немножко другие, майамцы еще и немножко текеста. И не важно, откуда вы приехали в наш благословенный город: из Лондона, Нью-Йорка, Буэнос-Айреса или Пекина, становясь майамцем, вы принимаете на себя почетное право быть наследником исчезнувшей культуры в доисторические времена жившего здесь народа, который назывался текеста.

Наши археологи славные ребята провели серьезные раскопки в центре Майами, в том месте, где река Майами впадает в Бискейнский залив. Найдены многочисленные артифакты, подтверждающие давнюю теорию, что в этих местах в глубокой древности жил весьма загадочный народ, который мог не только строить здания в несколько этажей, мостить дороги, изготавливать посуду, инструменты и орудия для охоты, но умел производить математические исчисления.

По сути, то, что нашли археологи в устье Майами, – небольшое древнее поселение с домами и улицами. «Странные люди заполнили весь этот город». Судя по всему, они умели и знали гораздо больше, чем появившиеся примерно в это же время наивные Адам и Ева. И если это так, то не исключено, что, мы, майамцы, ну, в смысле – текестсцы, ведем свою родословную с какой-нибудь загадочной Проксима Центавра. Не случайно ж все мы такие удивительные и романтичные. Особенно женщины…

Фото Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin