TOP

Все о Флориде в несколько строк

ПЕРВЫЙ И КРУПНЕЙШИЙ ВО ФЛОРИДЕ КРЫТЫЙ АКВОПАРК Great Wolf Lodge начали строить на Мексиканском заливе в городе Нейплс. Это гигантское сооружение площадью 20 акров включает в себя не только массу великолепных водных аттракционов, но и гостиницу, несколько ресторанов и кафе, а также – парк приключений.

ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ ФЛОРИДЫ назвать невозможно. Ведь это – 1,350 миль (2,170 км) потрясающих песчаных дюн вдоль Атлантики и Мексиканского залива! На них расположены 189 официальных, обустроенных спасательными станциями, пляжей. А сколько неофициальных, не знает никто. Мы составили список пяти самых-самых: Siesta Key, Bahia Honda, Miami Beach, Hollywood Beach, Sanibel Island Beach.

СТАРЕЙШЕМУ В МАЙАМИ КЛАДБИЩУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 125 ЛЕТ. В 1897 году участок в 10 акров Мэри Брикелл за 750 долларов продала Майами. Miami City Cemetery расположено недалеко от бульвара Бискейн и 18-й улицы, здесь покоятся основатели: первый врач города доктор Джеймс Джексон (именно в честь него назван Джексон Мемориал Госпиталь); «Мама Майами» Джулия Таттл; семья Бурдин, основатели универмагов Macy’s.

«ОКО МАЙАМИ» – так называют маяк Fowey Rocks Lighthouse. Хотя наш журнал рассказывал о многих уникальных маяках, расположенных на восточном и западном берегах США, Fowey Rocks не похож ни на один. Он был построен прямо среди волн, на невидимом рифе в 5 милях юго-восточнее острова Ки-Бискейн. Между прочим, главный осветительный прибор линза Френеля была таким значительным новшеством, что в том стала центральным элементом экспозиции на выставке в Филадельфии. Сейчас линзу Френеля заменили лампой на солнечной батарее. Свет маяка видят суда, идущие в порт Майами, примерно в 17 милях.

Фото и фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin