TOP

Лейк-Плэсид, Миканопи, Чоколоски

Поскольку я занимаюсь недвижимостью, много езжу по Флориде и, как никто другой, знаю, что жить в больших городах стало тесновато. Но, как говорится: «У нас с собой было!» В своих поездках я встречал райские места и местечки, о которых большинство не слышали. И напрасно. Не случайно Тимур Шаов написал: «Нам Бог велел селиться в деревнях, / Заветы Господа я в жизни претворяю: / У нас в селе, как в райских кущерях, / Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю!» Ну, как вам такое приглашение? Поехали!

  1. Lake Placid/Лейк-Плэсид

Город расположен среди холмов и озер Центральной Флориды. Хотя здесь живут 2,000 жителей, город известен далеко за пределами штата. Потому что Лейк-Плэсид – мировая столица тропических растений каладиум. А еще здесь есть музей клоунов, музей старинной железной дороги и прекрасные фрески на домах. Их более 30! На соседней ферме можно попробовать самогон. Но это на любителя.

  1. Micanopy/Миканопи

Удачное расположение рядом с университетским Гейнсвиллом сделало Миканопи своеобразной столицей антиквариата. На ярмарки и распродажи сюда съезжаются любители старины из Флориды и из других штатов. Миканопи – один из старейших городов Флориды, он был основан в 1821 году. В нем 600 жителей.

  1. Chokoloskee/Чоколоски

Город и остров на юго-западе Флориды. Здесь живут около 400 человек, есть у них кафе и пункт проката лодок, музей и потрясающий вид на архипелаг Десять Тысяч Островов! А самое главное – тишина, покой и умиротворение!

Фото и фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin