TOP

По Флориде – с ветерком!

«ВЕДЬ ОКЕАН – ОН С НАМИ ЗАОДНО И ПРАВ БЫЛ КАПИТАН ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!»

Помните, что говорил капитан Немо, герой романа Жюля Верна? «Море — это всё! Оно покрывает собою семь десятых земного шара. Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни». Взять энергию, которую дарит океан, такую задачу поставила перед собой исследовательская компания Seawave Energy Limited (SWEL). Ученые разработали плавучее устройство, которое использует энергию волн и преобразует ее в электричество. Преобразователь энергии волн, получивший название Wave Line Magnet, не требует особого обслуживания и безопасен для климата.

«В МАЙАМИ МОИМ ДЕТЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕГО!» – заявила певица Шакира журналистам, объяснив свой переезд из Барселоны во Флориду.

После оформления развода с футболистом Жераром Пике, Шакира с сыновьями (Милан, 9 лет и Саша, 7 лет) переехала в Майами. «Наша единственная цель — обеспечить нашим детям максимальную безопасность и защиту и надеяться, что они смогут продолжать свою жизнь в безопасной и спокойной обстановке», — сказала журналистам певица. «Мы ценим, что их конфиденциальность будет уважаться».

СИЛВЕР-СПРИНГС – ЭТО ПАРК, ГДЕ МНОГО ДИКИХ ОБЕЗЬЯН.

Государственный парк Silver Springs – расположился в Центральной Флориде чуть восточнее Окалы. Но если Окалу называют «Конной столицей Флориды», то Силвер-Спрингс можно назвать столицей обезьян. В этом парке на свободе живут сотни макак-резусов. Помните, герои комедии приглашали зрителей в Бразилию, чтобы увидеть обезьян наяву? Стоит ли ехать так далеко, если есть сказочный парк Силвер-Спрингс?

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin