TOP

В один абзац

ВСТРЕЧАЕМСЯ 8 ЯНВАРЯ В КОКОНАТ ГРОУВ!

Ура! Один из самых любимых праздников Южной Флориды King Mango Strut после ковидных ограничений возвращается! 8 января – громадный парад, наряженных в дурашливые яркие костюмы флоридцев, в 39-й раз пройдет по улицам Коконат-Гроув!

ОДНИМ УДАРОМ ДЕВЯТЕРЫХ!

Житель Майами-Бич знаменитый рэппер Шон Комбс по кличке «Дидди», покупает за 185 миллионов долларов девять магазинов марихуаны и три производственных предприятия в Иллинойсе, Нью-Йорке и Массачусетсе. Об этом не без зависти сообщает газета Chicago Tribune. Если сделка будет одобрена, Комбс возглавит крупнейшую в стране компанию по производству марихуаны, принадлежащую афроамериканцам.

МЕТРОМУВЕР ПОБЕДИЛ МОНОРЕЛЬС

Многие десятилетия официальные лица округа Майами-Дейд обсуждали строительство скоростного транспорта между материковой частью Майами(даунтауном) и пляжем(South Beach), чтобы уменьшить пробки на дорогах и облегчить поездки на пляж. И вот наконец спор завершен: мэр Майами-Дейд Даниэлла Левин-Кава объявила: Metromover!

МЭТЬЮ – ИСТРЕБИТЕЛЬ ПИТОНОВ

Одна из главных проблем заповедника Эверглейдс – нашествие гигантских бирманских питонов, уничтожающих всё живое. Чемпионом этого года по охоте на питонов стал 19-ти летний флоридец Мэтью Консепсьон. Он уничтожил 28 змей, опередив около 1000 участников из 32 штатов, Канады и Латвии. Всего в этом году из Эверглейдс вывезли 231 шкуру бирманского питона. А Мэтью получил приз в 10 000 долларов.

А ГОРОД ПОДУМАЛ: УЧЕНЬЯ ИДУТ!

В тихое субботнее ноябрьское утро жители Майами Бич проснулись от звука взрыва. Поскольку в Майами постоянно что-то строят, взрыв особенно никого не удивил. А зря. Потому что тем утром взорвали не просто старое здание, а старое и единственное историческое здание Deauville Beach Resort, в котором, в 1960-х годах принимали The Beatles. Точка поставлена. Прощай, Битлз! Прощай 20 век!

ОКЕАНАРИУМЫ – ЭТО ТЕ ЖЕ ЗВЕРИНЦЫ. ИХ НАДО ЗАКРЫВАТЬ!

Эту точку зрения давно отстаивает коллектив редакции нашего журнала. Ни земноводные, ни морские звери и птицы не должны жить в клетках. Нас поддержали власти Майами-Дейд. Есть подробная информация о плане округа по расширению надзора за океанариумом Майами. Теперь сотрудники отдела парков не только будут проводить объявленные и необъявленные визиты в океанариум для проведения обследований, но и будут нанимать независимых ветеринаров для проведения выборочных проверок и отчитываться о благополучии животных. «А дельфины — это те же дети: плачут, если их заманут в сети», – писал задолго до убийства детей в Кременчуге Григорий Поженян.

МАЙАМСКИЕ ТИМУРОВКИ ИЗ ЛАГЕРЯ МАХАЧИ

Гёрл-скаутский лагерь Махачи – один из старейших в Южной Флориде. Еще в 1945 году девочки-скауты на вырученные от продажи печенья деньги купили в Корал Гейблс участок леса площадью 11 акров. С тех пор сменилось много поколений юных майамских тимуровок. Их участок превратился в чудесный парк, наполненный редкими деревьями. Парк разрастается. Только этой осенью девчонки и волонтеры посадили 1100 новых деревьев. Вот теперь и думайте, почему воздух в Майами всегда свежий и чистый!

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin