TOP

Нейплз / Naples

Хотя, расположенный на юго-западе полуострова, флоридский город Нейплс назвали в честь итальянского Неаполя, он, скорее, напоминает Одессу. Нет, не современную, а ту, что досталась нам от классиков музыки и литературы.

Богатый солнечный город, все улицы которого ведут к теплому морю, а вернее, – к Мексиканскому заливу. По вечерам вдоль залива прогуливаются нарядные женщины и мужчины и любуются закатом. Ведь, как уверяют местные жители, закаты в Нейплсе самые красивые в Америке.

А еще здесь самые богатые магазины, лучшие художественные галереи, изысканные бутики и рестораны на любой вкус и любой доход.

Про доход мы вставили не случайно. В Нейплсе живут не просто «порядочные люди, никто здесь не ворует и не пьет», нет, здесь живут богатые и очень богатые люди. Средний доход на семью составляет $125 тысяч 306 доллара. Средний!

Но даже если вы еще не миллионер, приехать на день-два в зеленый и тихий город не возбраняется никому. От Майами это совсем близко – полтора часа по 75 дороге через заповедник Эверглейдс, лежбища аллигаторов и индейские поселения.

А вот и подоспела свежая новость: Scholaroo, проведя анализ 150 городов США в различных областях: уровень преступности, доступность, качество жизни, отдых/развлечение, здравоохранение, образование, занятость и инфраструктура, – в своем отчете указал, что Нейплс — лучший город для жизни в США!

А пока вы еще не собрались переезжать сюда, предлагаем небольшую фотопрогулку.

Текст и фото Александра Росина/AlexanderRossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin