TOP

Сан Сальвадор – страна вулканов и цветов

Андрей Росин, наш спец корр.

Невероятная история, но Сальвадор, который ещё несколько лет назад занимала первое место по количеству ежедневных убийств и уличных преступлений, не только в Центральной Америке, но и во всем мире, сегодня превратился в тихую кофейно-биткойновую гавань для туристов из Америки и Европы.

И если даже вы не серфингист, здесь есть, чем заняться: вы можете насладиться лангустами, запеченными с сыром на пляжах Тунко или Либертада, и потеряться на кривых цветастых улочках Сучитото, города, построенного в доколумбовские времена! Или осмотреть вулканы (я с удовольствием вскарабкался на Санта Ану), или посетить финку – местные джунгли, увидеть теток с корзинками на головах и скромных темноглазых девушек или заглянуть в открытые настежь древние цервухи с живыми цветами для возведённого в ранг святых убиенного отца Сан Романо – защитника бедных. А какое удовольствие – услышать тропическую птичку Эль Торогоз или в глуши Ахучапана по дороге под названием Рута де Флорес – Дорога Цветов – набрести на кофейню с классным выбором местного кофе!

Не в этих ли чудесах смысл жизни и цель всех моих путешествий?

Хочется добавить, что качество дорог и связи по всей стране отменное, обилие кофеен с настоящими баристами на заправках и его выбором зерен радует глаз, а я после посещения Сальвадора начал понимать, почему эта страна названа в честь Спасителя. Теперь этим маленьким секретом владеете и вы.

Фото автора.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin