TOP

Скажи-ка, Черчилль, ведь недаром?

Скажи-ка, Черчилль, ведь недаром?

Как известно, сэр Уинстон Черчилль любил рисовать. Это он сказал: «Когда я попаду в рай, первую тысячу лет я буду заниматься живописью».

Чем занимается в раю Уинстон Рэндольфович мы сможем выяснить при личной встрече. Но то, что великий политик, мыслитель и писатель (Черчилль – лауреат Нобелевской премии по литературе!) любил Майами, мы узнали недавно. Художник Пол Рафферти обнаружил две работы, которые Черчилль написал в 1946 году, когда гостил в Майами. Одна из них была продана на аукционе за 192 000 фунтов стерлингов. А вторая, с изображением залива Бискейн (на снимке), хранится в музее Черчилля.

Старик Уильямс нас отметил!

Флорида – литературоцентричный штат. У нас есть Одесса – город Бабеля и Олеши. Санкт-Петербург – город Пушкина и Бродского. Афины – Софокл, Платон, Сократ. И Дублин – город Джойса и его героя Леопольда Блума. Есть у нас и свой Мельбурн, Неаполь и Венеция – сами подставляйте писателей, родившихся там. Но вот недавно выяснилось, что во Флориде есть город Эйвон (Avon Park). А ведь всем известно, что именно в Эйвоне, правда, в Англии, родился Уильям Шекспир. Его так и звали «Бард Эйвона». Флоридский Эйвон – городок славный. Он расположен в том самом чудесном озерном краю, о котором мы не раз уже писали. Центральная Флорида – вечный праздник озер и холмов! Не бывали? Рекомендуем!

Фотоколлаж Александра Росина/AlexanderRossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin